Собственный бизнес

Как выгоднее использовать кассовый аппарат или торговать без него?

на сам кассовый аппарат и его обслуживание кучу денек надо. так что, если система налогообложения позволяет, то думаю, лучше без него
Дима Пиминов
Лучший ответ
если вменёнка то лучше без него.
Eva Adamova
Нет, кассовый нужен, для налоговиков.. . Но с ним можно химичить.. . Тока аккуратно...
Aleksey Morozov
Всё зависит от товарооборота в день, если приличный то кассовый аппорат поможет контралировать процес
Джокер Ххх
Есть небольшие комп. программки, которые печатают отчетные квитанции со всеми необходимыми реквизитами как в чеках. Заносишь туда все свои данные ИП, ИНН и т. д. , дату операции, сумму и распечатываешь на принтере, отдаешь заказчику. В этих программах существует и память на все чеки, их нумерацию. Потом можно составить отчет по оказанным услугам и полученным доходам. Письмо налоговой разрешает пользоваться таким способом. Само письмо на сайте федеральной налоговой надо поискать.
если у вас енвд (кроме торговли алкоголем) - можно без кассового, если усн - кассовый нужен. Все эти программки, которые выдают чеки и т. п. - не альтернатива. А выгода.. . Затрата на кассовый аппарат 20 тысяч, техобслуживание от 2 до 4 тысяч в зависимости от региона. В зависимости от интенсивности торговли - замена ЭКЛЗ раз в 2-5 лет (это еще 8 тысяч) . Штраф за неприменениее ККТ - 30-40 тыс. на организацию, 3-4 тысячи на должностное лицо (в т. ч. и ИП) . Считайте сами:)
R/
Rustam /-/-\-\
сейчас закон издали, что можно без кассовых аппаратов работать, только товарные чеки выписывать
У меня Вмененка) ) И по закону я перевел кассовый аппарат в обычную чекопечаточную машину. Если ваши товары попадают под свод новых правил .
желательно конечно, а там надо смотреть по правилам... если всё таки решите брать советую посмотреть здесь (http://www.sampokkm.ru) есть предложения по нормальным ценам.
Cristofor Safaridis
В зависимости от вида торговли, которым вы занимаетесь. Вообще, если есть такая возможность, то конечно лучше без него (товарными чеками или приходниками) . Если упрощенная система налогообложения, то для вас вообще без разницы.