Собственный бизнес
Для чего торгующие фирмы на собственных фирменных сайтах размещают контекстную рекламу от Яндекса и Гугл?
Ведь в ней зачастую публикуются объявления прямых конкурентов. А как известно, на такой рекламе при небольшой посещаемости сайта (что в большинстве случаях и бывает, т.к. сайты играют роль "визитки") заработать практически невозможно.
Ну что же, настала пора открыть маленький секрет.
Тут две причины.
1.В крупных компаниях таким способом подрабатывают вэб-дизайнеры и администраторы сайтов, когда руководство компании не заходит на сайт компании годами и вообще плохо понимает, зачем нужен сайт, рассматривая его лишь как имиджевую составляющую компании, дескать и у нас тоже есть сайт. Ну почему бы не воспользоваться ситуацией?
2.Торговля в Интернете не удалась. За целые месяцы ни одной продажи. Ну так с паршивой овцы хоть клок шерсти. Пусть хоть рекламой отрабатывает хостинг и домен.
А вообще, если Вы занимаетесь контекстной рекламой, то должны знать, что можно составить список сайтов прямых конкурентов, чтобы их реклама не присутствовала у себя на сайте. Чаще всего это делают по географическому принципу. Например, новосибирские розничные компании, "банят" своих новосибирских конкурентов, но лояльно относятся к рекламе на своих сайтах московских потенциальных конкурентов, если видят, что те не рассылают товар по почте. Не полетит же человек в Москву из Новосиба из-за каких-то пары сотен рублей экономии.
Тут две причины.
Доля истины в твоем суждении есть! Но здесь срабатывает психологический момент! имея свой сайт с продуктом. и размещая рекламу подобных товаров -конкурентов.. есть два момента! 1. что сайт разместивший рекламу конкурента в реальности его товар.. такой же. ! но вопрос для покупателя? почему он ..пиарит у себя конкурентов?.. возможно цена.. ниже.. качество лучше.. и т. д. ! 2 это может быть просто группа компаний.. часть из которых уже не продает такой товар.. а на кого-то клюнут. Покупатель в таком случае ..начинает проверять всех.. на предмет реальности фирмы и и ее товара. У меня было однажды такое.. в поиске! Поэтому я и описал этот мехаизм реального отбора.. производителя.. Тут еще возникают ассоциации: этот какой плохой!!! -воздух рекламирует. ..а этот-реально работает!
Интересный вопрос канешн, Константин, это нужно для продвижения сайта фирмы в поисковых системах Google и Yandex) Сам посуди, если сайт никому не известен, то у фирмы будет меньше клиентов, т. к. большая масса людей ищут услуги и товары в интернете...