Собственный бизнес

Скажите пожалуйста на сколько эффективна реклама на Яндекс. Директ и Google AdWords?

Будет это реклама эффективна для дизайнера?
Какую надо указывать цену что бы реклама попала в самый верх перед запросами?
Кто знает сколько людей бедет приходить хотя бы в месяц с таким способом рекламы?
Адвордс лучше цену укажи стабильную не маленькую не большую людей будет приходить 20-50 гдето так
Борис Борисович
Лучший ответ
нормально но адвордс лучше
T T.a.
Все по своему эффективно, но дорого, я прогоняю рекламу по контакту, единоразово на 2млн человек, приток идет и мне этого хватает с головой, тем более что на яндексе или гуглу миллион показов стоит 100т. р а в контакте в десятки раз меньше....
Егор, добрый день.

Ситуация такова-во всем мире люди пользуются Гуглом (как поиск) и Адвордсом (как реклама) и только у нас Яндекс (поиск) и директ (реклама) .

Это происходит из за того, что яндекс монополист и типа у наших всегда крыга едет-типа наш ответ америке/голивуду/керзону и т. д.

В итоге, яндекс-монополист и пользуется этим как хочет, постоянно повышая цены.
в россии соотношение гугла и яндекса по моему 70 на 30, но адвордс будет увеличиваться, так как он дешевле и более объективен.

Все зависит от ваших запросов, что вы будет продвигать?

Частоту ваших запросов вы можете проверить на вордстат. яндекс. ру.

стоимость рекламы зависит от товара/услуги, сезона и конкуренции.
к примеру мы продаем обувь, угги.
в прошлом году на 1000 р ежедневно это давало 5-6 продаж.
в этом году чтобы продавать столько же требовалось уже 3-4 тыс р.

адвордс меньше, зато попасть в топ-10 дешевле и легче.
Не советую никому иметь дело с Гуглом! Это 100%-ные идиоты.
Мой аккаунт в Google Adwords заблокировали еще 7 лет назад. Вместе с деньгами естественно, хоть и с небольшими. Вернуть их никаким образом не получилось.
Самое смешное не в этом, а в том, что они так и не смогли назвать причины блокировки за всё это время ни разу. При этом нет никакой возможности создать новый аккаунт, потому что при вводе платежных данных, он опять будет заблокирован.
Цены у всех одинаковы, а вот про блокировки объявлений в яд не слышал, зато гугл этим зарабатывает хорошо. С яндексом никаких заморочек не было, а вот адвордс от гугла, кинул на бабки. Я лично в адвордсе давал контекстную рекламу, платил картой понемногу, всё было нормально. Показы примерно такие же как в яндекс директ. Но стоило положить на счёт более 2 т. р., сразу же объявления были блокированы. То есть вчера они соответствовали политике гугла, а сегодня перестали. Хотя ничего не изменилось кроме суммы на счёте рекламной кампании. Переписывался с ними неделю, понял что бесполезно. По их инструкции закрыл аккаунт, и запросил возврат среств на карту. Только теперь, паречитав отзывы, понял, что это кидалово поставлено на поток. кстати интерфейс в адвордсе стрёмный, начиная с выбора "географии".
А денег не вернули.
Примерно при равных настройках компании яндекс жрет бабло как пылесос, а гугл скромненько кормится. По крайней мере у меня соотношение получается 5:1 примерно. НО, если верить отчетам, то и клики яндекс: гугл получаются 5:1, а то и больше. Хотя вот уже как неделю на яндексе бабки закончились, на гугле еще есть, а падения посещаемости нет - наоборот прирост. Может это эффект какой-то :)))
adwords заблокировал рекламу, работники гугл не смогли определить причину блокировки. Деньги не можем вернуть уже месяц. Гугл все время озвучивает разные предлоги. И что самое смешное компьютерный гигант требует прислать ФАКС!!! при этом самс факс у них не работает. Бардак с показателями остатка денежных средств и эффективностью рекламы. Я когда общаюсь с гугл, мне кажется что я общаюсь с толстой советской продавщицей с гидроперитными волосами из советского прошлого. Полный АЛЕС!!!
Добавить строки в URL - фильтр, да будет счастье от рекламы.
*an.yandex.ru*
*direct.yandex.ru*
*click.yandex.ru*
*mc.yandex.ru*
*awaps.yandex.net*
*yabs.yandex.ru*
*bs.yandex.ru*
Гуглом не пользовался, у яндекс хорошая обслуживающая система, консультация и т. д., НО деньги жирёт как пылесос, и не важно СТР больше или меньше, с начало сумма за клик начинает падать, а через какое то время начинает расти ВОТ И ВСЁ. И ничего с этим не сделаешь. Начинаешь менять ключи, ситуация повторяется!!
Jibek Serikbai
Реклама очень эффективна! При небольших вкладах получается высокая отдача. Очень довольны использованием сервиса.