Собственный бизнес

Какую систему налогообложения выбрать? Объясните не научным языком? Если мы будем открывать отдел с детским товаром

ЕНВД это обязательный налог для торговой площади менее 150 кв. Если администрацией принят этот закон то вы автоматически будете платить енвд. Он расчитывается из размера вашей торговой площади умноженной на базовую доходность (1800 умноженный на коректирующие коэфициенты (узнать в своей налоговой) умноженный на 15 % и умноженный на 3 (налог платится раз в три месяца за квартал. Мой пример 33кв. мх1800х1,295х0,86(при шестидневной раб. неделе) или на 1(если работаю без выходных) х15% это налог за месяц теперь это умнож на3(квартал) вот это и плачу каждые 3 месяца. енвд применяется с начала ведения деятельности (с даты подписания договора об аренде) Не забудте после подписания договора в течении 5 дней уведомить налоговую (подать заявления) о переходе на енвд. А до этого пока ничего не платите отчитываетесь нулевой декларацией. Фиксированные платежи в пенсионку и фсс являютс обязательными для вас, даже если вы не работаете. Порядка 12000 за год получается
Svetlana Horoshilova
Лучший ответ
розница-вроде 52.2
Мария Крутцова
есть вменённый налог который налоговая должна тебе расчитать это зависит от площади, вида деятельности примерно если будет 4500 руб. , то ты каждый картал будешь платить 4500 руб вне зависимости скоко у тебя выручка. Есть упрощенка которая делится на 2 вида: 1) Доходы минус расходы- это значит, что ты складываешь все свои доходы и расходы и находишь разницу между ними потом умножаешь на ставку 12%(на сегодняшний день точно не помню) это твой налог который ты должна уплатить. 2) Фиксированная ставка 6% на всю твою выручку. Например: кто то холодильник покупает по 10000 руб. и перепродает по 13000 руб, ему выгоднее платить налог 13000-10000=3000 руб. с этой разницы т. е. 3000*12%, а не со всей суммы 13000 руб *6%
Можно зарегестрироваться как индивидуальный предприниматель и перейти на вмененку. По мне так отличный вариант.
Ирина Котт
Вмененка!
на вмененку, как пишут некоторые, перейти нельзя. Если твоя деятельность попадает под вмененку, значит ты можешь использовать эту систему налогообложения. Но перейти на нее нельзя! Поэтому, т. к. автор не указал свой город, надо посмотреть или узнать, попадает ли ваша деятельность в вашем городе под ЕНВД. Если да, то считай, что тебе повезло, т. к. это самый простой, удобный, и экономичный вид налогообложения.