Собственный бизнес
Как забрать свои деньги данные под расписку своей знакомой ?
Дала деньги(ни маленькие) своей знакомой под расписку со всеми её данными на месяц. Уже прошло 2 месяца просрочки.Что делать даже незнаю?.А у меня такая ситуация копила на ремонт квартиры ,я её предупреждала когда довала что через 1месяц у меня начнется ремонт и в то время когда я ей давла я уже договарилась с бригадой ремонтников и частично сделала предаплату , а сейчас такая ситуация ремонт подходит к концу и оканчательная расплата с ними а денег нету,что делать даже незнаю а подводить кого то я не привыкла и надеялась что и она такая, а в итоги дрянь порядочная только (завтраками кормит).Но обещает отдать(только когда это будет??Вот и верь теперь людям которых ты знаешь вроде и не с плохой стороны,а оказывается совсем по другому.
Подать в суд. Только это будет не завтра - пока заседания пройдут (особенно если ответчица являться не будет) , пока приставам дадут задание изъять в счет оплаты долга имущество. Однако если вы изложите эту перспективу своей знакомой - может испугается и сама отдаст.
Придется дать ремонтникам расписку! Деньги со знакомой скоро не получишь. даже если будет решение суда, возможно с нее будет нечего взять. Например, не работает. а если даже и работает, то процент с заработной платы.
Никак, если только сама отдаст. Суд конечно, присудит выплатить, но если денег у неё нет, то и взяться им неоткуда.
Если расписка не заверена у нотариуса то это филькина грамота! Может стоит прессануть знакомую по плохому, без членовредительства? Способ конечно не очень гуманный, но ведь все преследуют свои интересы. А вообще урок на будущее хороший-за своим баблом еще и бегать приходиться, вот помогли человеку в трудную минуту. Удачи вам!!!
Через суд.
Ценный опыт.
Удачи в суде.
Копию искового заявления, с отметкой судебной канцелярии, дайте своей подруге, м. б. задумается.
Удачи в суде.
Всегда так-Даешь руками а забираешь ногами)) )
У вас только один выход, идти в суд
правильно сделали, что дали под расписку. .
теперь подавайте заявление в суд.. через 2-4 недели вам назначат слушание, и обяжут ее вернуть деньги..
всегда есть люди которые могут помочь!!! !
удачки!!!!
Пару крепких ребят, ночью возле подьезда)
Конешно они просто попросят отдать деньги) ) ем я так далел помогает! надо просто вежливо попросить) ) и убидить что не шутите)))))