будет, коротко и ясно
Нарушение авторского права (также контрафакция [1], от лат. contrafactio — подделка; или — в случае имущественных АП — «пиратство» ) — это правонарушение, суть которого составляет использование произведений науки, литературы и искусства, охраняемых авторским правом, без разрешения авторов или правообладателей или с нарушением условий договора о использовании таких произведений [2]. К числу основных способов нарушения авторских прав относится незаконное копирование и распространение произведения, а также плагиат.
Собственный бизнес
если брать статьи с фото в журнал из интернета и не много изменять текст будет ли это считатся нарушением авторских прав
не обязательно. Статьи с текстом это ладно, а вот фото? копирование фото это уже посягательство: ) а насчет текстов - там все не так просто, для этого и есть профессия копирайтеров, они оставляя смысл статьи изменяют сам текст до неузнаваемости, что бы это не было плагиатом и нарушением прав. А зачем тебе что то нарушать? например я на своем сайте публикую новости взятые с майла (hi-tech) и с некоторых других информационных ресурсов и они не ругаются, потому что я выполняю их условия - в конце статьи я даю ссылку на их сайты и пишу что материал взят оттуда, вот и все дела:)
Угу.
думаю, что, да... с сайта на сайт проще.. . просто страдаешь сам: неинтересный и повторный контент плохо цитируется поисковиками или совсем не видится... а вот с журналами - по круче будет...
Конечно будет!