Собственный бизнес
Сколько сейчас стоит зарегистрировать ИП? Размер гос. пошлины.
1200 или чуть больше
В соответствии с Письмом ФНС России № МИ-22-6/50 от 25.01.2010 с 30 января 2010 года размер государственной пошлины за гос. регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя состовляет:
800 руб.
Плюс:
~30 руб комиссия банка (сбербанк) при оплате 800 руб.
заверение у натариуса заявления о гос регистрации (200-400 руб)
800 руб.
Плюс:
В настоящее время вопросы взимания госпошлины регулируются
Законом Российской Федерации от 09.12.91 "О государственной пошлине"
(с последующими изменениями и дополнениями) . Статьей 8 Федерального
закона от 08.12.2003 N 169-ФЗ "О внесении изменений в некоторые
законодательные акты Российской Федерации, а также о признании
утратившими силу законодательных актов РСФСР" в Закон Российской
Федерации "О государственной пошлине" внесены изменения и
дополнения. Так, с 1 января 2004 года в соответствии со ст. 3 Закона
"О государственной пошлине" предусмотрено взимание государственной
пошлины за государственную регистрацию граждан в качестве
индивидуальных предпринимателей и государственную регистрацию при
прекращении гражданами деятельности в качестве индивидуальных
предпринимателей в связи с принятием ими решения о прекращении
данной деятельности.
За государственную регистрацию граждан в качестве
индивидуальных предпринимателей государственная пошлина взимается в
размере 400 руб. За государственную регистрацию при прекращении
гражданами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей в
связи с принятием ими решения о прекращении данной деятельности
государственная пошлина взимается в размере 80 руб.
данной деятельности государственная пошлина уплачивается до подачи
соответствующего заявления.
Государственная пошлина за государственную регистрацию граждан
в качестве индивидуальных предпринимателей и государственную
регистрацию при прекращении гражданами деятельности в качестве
индивидуальных предпринимателей в связи с принятием ими решения о
прекращении данной деятельности зачисляется в доход федерального
бюджета по месту нахождения банка, принявшего платеж.
данной деятельности.
соответствующего заявления.
В пределах 1 тыс руб