пользуюсь*подземным*переходом Читайте НК: ЕНВД местными властями вводится. В Москве ЕНВД только для наружной рекламы.
При УСН касса обязательна в розничной торговле.
Без ККМ могут продажа на рынках, выставочных залах, развозная и разносная торговля, продажа лотерейных билетов, газет и журналов, из цисцерн и т. д
Собственный бизнес
ИП на упрощенной системе налогообложения 6% и занимается розничной торговлей светильниками нужно ли ставить кассу?
Ты на вмененке должен быть.
--------------------------
Тогда выходит маразм, ты посредством ККМ (а она будет нужна) показываешь весь доход с которого БЕЗУСЛОВНО уплачивается налог 6%. И на расходы тебе ничего не падает. Тебе светильники даром достаются?
Если двинулся в розницу, меняй форму налогообложения.
УСН 6% больше для оказания услуг предназначен.
--------------------------
при УСН касса обязательна
Рядом по соседсву у нас есть магазин, торгует посудой, довольно приличный размером, по площади, тоже ИП. И когда отменили ККМ, то с радостью перестали пробивать чеки, а сейчас смотрю опять пробивают. Я из любопытства почитала кто имеет право не применять ККМ, там в основном мелкооптовая торговля, те кто например квасом торгует, спички, сигареты. Это не зависит на упрощенке вы или нет. Я так понимаю если наличку вы сдаете в банк, то надо ставить кассу. И потом как вы будете в налоговую отчитываться? Ведь не все имеют право применять УСНО.
ага во всей стране есть а в Москве нет вменёнки?
а площадь какая? если меньше 40 квадратов. то можно без ккм.
нужно, . от применения ккм освобождены только вмененщики и упрощенцы, кот оказывают УСЛУГИ