Собственный бизнес

Помогите разобраться в бирже Forex?

Меня тоже туда агитируют, только ничего не понятно. Если хочешь скину ссылку и тебе тоже будут приглашения писать со всякими рекомендациями и советами.
Ольга Войченко
Лучший ответ
Могут предложить ознакомиться в мое блоге с моей стратегией торговли выводимой уже в течении двух лет
Марина Печура
А что ты хочешь знать дружёк? как просадить или как остаться на плаву или как заработать?))))
FOREX - FOReignCurrencyEXchange.
Рынок, где торгуют валютой. Основные участники - банки. Сейчас Forex рекламируется как легкий способ решить все финансовые проблемы и обеспечить крепкое материальное положение для физических лиц. Однако, здесь можно с таким же успехом прибавить себе финансовых проблем на всю оставшуюся жизнь. Так что перед выходом в открытое плавание нужно подготовится как следует и набраться опыта путем, например, участия в торгах открыв ДЕМО-СЧЕТ в какой-нибудь дилерской компании.
Прибыль в Forex достигается путем, к примеру, покупки 100 у. е за 3000 руб (когда курс У. Е/РУБ = 30) и последующей продажи этих 100 у. е. уже за 3500 руб (когда курс У. Е/РУБ вырастет до 35). В итоге, правильно спрогнозировав (угадав, почувствовав) рост курса У. Е к рублю, вы получаете прибыль в 500 руб в данном примере.
Из этого следует, для того, чтобы Вы получили прибыль надо уметь правильно прогнозировать движение курса валют. В этом Вам помогут два вида анализа: Технический и Фундаментальный.
Технический анализ - когда строят прогнозы базируясь на историческое поведение курсов.
Фундаментальный - когда строят прогнозы, анализируя различного рода события в мировой политике, экономике и т. д. (например, решения по ставке рефинансирования или публикация данных по безработице) .
Про тех- и фунда-анализ существует масса качественной и бесплатноскачиваемой литературы в Интернете.
Можно также строить прогнозы путем подбрасывания монеты по принципу "орел-рост, решка-снижение". Но это для экстрималов.
мне бы кто помог