Форекс это обычная работа. Только перспективы у неё поистине безграничные.
Правда, всему учиться надо.
Поскольку на начальном этапе потери неизбежны, лучше начинать с центовых счетов.
Подчеркиваю - не с демо, а сразу с реала. Но центового реала. Ибо между этими типами счетов гигантская психологическая разница!
Собственный бизнес
что из себя представляет форекс? можно ли на нем заработать?
Сейчас уже трудно установить, что именно произошло. Да это и не особо важно – современная экономическая реальность дает человеку неограниченное число возможностей расстаться с деньгами. Некоторые говорили, что Скотенков роковым образом умудрился вложиться в неправильно выставленные короткие позиции по евро, поверив, что европейская валюта за несколько дней провалится до паритета с долларом, а потом исчезнет вообще – но по какой именно схеме он действовал, мы не знаем.
Ошибиться, впрочем, было несложно, поскольку о крахе евро гудели все англоязычные СМИ, обрушивая на инвесторов волны кошмарных слухов, переплетенных с цитатами из каких то смутных, но увесистых парижских и сингапурских аналитиков. А профессионалом, или тем более инсайдером, Скотенков не был – играя на форексе, он во всем полагался на советы каналов "CNBC" и "Bloomberg".
Беда повергла его в длительную депрессию. Ослепленный своим горем, он позабыл известную даже школьникам истину, что финансовый капитал не имеет ни родины, ни национальности и попросту движется в направлении максимальной прибыли, как слепой червь в сторону еды. В его мировоззрении, увы, проявились метастазы худших предрассудков двадцатого века.
Правда, теперь он склонен был винить во всех бедах человечества не евреев, а англо саксов, которых презрительно называл "аглососами" ("uglosucksons": приблизительное семантическое поле – "сыны безобразного отсоса") и "motherforex" (по созвучию с "motherfuckers").
сходите к ним на бесплатный семинар и внимательно посмотрите на лектора. как правило приезжий из Урюпинска с хорошо поставленной речью. дешевые туфли, отстойный костюм, полиэстровая рубашка, галстук за 25 рублей. на работу ездит на метро. в Москве снимает койка-место. этот лектор вам очень убедительно будет рассказывать о том, как заработать на Форексе. теперь подумайте, пойдете ли вы учиться, скажем, каратэ к тому, кто не умеет драться, но умеет об этом рассказывать? а к парикмахеру, который два часа может рассказывать о ножницах, но ни разу никого хорошо не подстриг? идиотизм какой-то)) ) не правда ли?
На форексе зарабатывают только те, кто управляют тенденциями, то есть правительства и очень крупные компании, а также дилеры. Вы можете заработать только случайно.
Полностью согласен с Паранич Андрей