Собственный бизнес
с чего начать бизнес связанный с производством текстиля?
для начала есть сайт и пока все?где искать клиентов?кто с этим сталкивался?
Иследовать рынок донной категории:
-общая характеристика рынка (рынок в данной местности по текстилю растущий?, падающий? это самое главное если рынок падающий вобще нет смысла что то делать. Если рынок растущий то много шансев)
-анализ существующих производителей (по данному продукту) если производителей много рынок сильно конкурентный нужно искать свою нишу (блин да вобщем тут много много чего можно посоветовать)
-анализ каналов сбыта (что есть что хочеться)
-он лайн это хорошо я про страничку но восновном поиск клиентов производиться или по телефону (менеджер отрабатывает контакты по справочнику или в командировке так будет как минимум намного быстрее
Вобщем удачи
Анализ рынка сбыта.. . и т. д. это конечно Важно, но! как вы собираетесь делать без знаний материала ?
Ну изучите вы рынок, есть спрос, а потом будите долбиться над получением хороший продукций по приемлемой себестоймости. Первым на первом я бы посоветовал:
1. Узнать спрос ( точнее - по какой цене будут брать Ваш товар)
2. Узнать технологию производства, цены на сырьё, посчитать себестоймость продукций.
3. В месте с п. 2. Изучить подводные камни законодательства, т. е. Госты, и прочие.. .
Если по п. 2. У Вас себестоймость выйдет ниже чем цена закупа у Вас, и Вы сможете производить обьём равный или больший затрат да ещё и у Вас останеться, то п. 3. можно решить по степенно.