Собственный бизнес

Ребята как считаете, стоит ли открывать бизнес связанный с производством газобетона?

Актуально ли, рентабельно ли, будет ли спрос?
Стоит. Конкуренция правда большая но стоит. Он сейчас в цене
Андрей Швед
Лучший ответ
Сергей Лебедев Я готов уже завтра открываться, покупать оборудование, материалы, но боюсь что не будет спроса
Можно, но при условии одновременного налаживания сбыта.
А вообще - необходимо хотя бы бегло изучить местный рынок, предложения местных производителей, особое внимание стоит уделить изучению спроса.
Денис Губанов
Сергей Лебедев Вот как раз спрос мне и интересен)
Хотя и не хочу останвлиться лишь на изготовлении газобетона
Сначала рынок сбыта продумайте от А до Я. а потом уже можно попробовать просирать свои деньги.
исследование проведи. может у тебя под боком уже с десяток таких производств открыто. рынок изучи. строиться у вас народ или нет. потребность узнай... как то так.
Сергей Лебедев Максим, в Ижевске не больше 5 компаний, но я хочу выходить в + ценой, которая будет меньше чем у всех по всей УР
Сергей Лебедев что такое Демпинг?)))
а то я ламер)
Стоит конечно. Сейчас это выгодная отрасль. Строятся в России почти все: от небольших дач до огромных особняков. Поэтому строительные материалы будут в цене. Можете купить линию по изготовлению газобетона на http://gteh.ru/
Если сырьё халявное то непременно рентабельно.
Я полтора года назад купил специальное оборудование по производству газобетона, линию НС-40КА в компании НСиБ https://n-sib.com/ и запустил свое производство. Дела идут вполне неплохо, но у нас в Красноярске очень многие строятся и соответственно газобетон пользуется спросом + у меня газобетон очень качественный и сарафанное радио сделало свое дело.
Елена *** Я слышала о компании НСиБ, это наша Новосибирская компания, у них очень хорошее оборудование по производству газобетона.
Да, сейчас самый пик, спрос растет, города расстраиваются, старый фонд сносится, много пригородного малоэтажного жиллья вокруг строиться. Заказчиков много и объемы разные.

Я начал - не пожалел. Если неавтоклавный рассматриваете как бизнес , то берите оборудование у Алтайстроймаша, обучат технологии вас, посоветуют по сырью.
https://asm.ru/produkciya/gazobetonnye-zavody/