Собственный бизнес
Как думаете стоит открывать бизнес на конфетах ручной работы?
Ну там из карамели делать конфеты ручной работы. Это будет интересно детям дети их будут покупать. Как думаете хорошая идея для своего бизнеса? Ну да их тяжело делать. Но стоит ли вообще? Просто я не видел ни разу таких конфет у нас
С точки зрения теории бизнеса отсутствие конкуренции плохой знак.
Где есть деньги, там конкуренция. Где нет денег/ прибыли, там и конкуренции нет
А секрет прост! Ваши конкуренты, косвенные, это огромный выбор конфет и прочего, которые продают в магазинах.
Чем ваши конфеты будут лучше покупных? Какие конкурентные преимущества можете предложить?
Возможные конкурентные преимущества: использование только натуральных компонентов, великолепные, эксклюзивные вкусовые качества, великолепная подача, например коробки или корзинки, которые не стыдно преподнести любимой девушке на свидании или отправляясь в гости преподнести к столу. Ещё одна идея: подарочные варианты на 8 марта, День Святого Валентина, Новый год.
Будет очень маленькая прибыль.
Прогоришь-это 100%!
ничего не думаю. не я же открываю пизнесь.
вся кондитерка и конфеты большой рынок с большой конкуренцией.
уточни свои возможности в старте.
Сомнительная идея, особенно в кризисное время.
В кризис люди стараются экономить и они, скорее всего, предпочтут съэкономить кучу денег, купив обычные конфеты, вместо дорогих конфет ручной работы.
Если будете долго раздумывать - вы скорее всего передумаете. По себе знаю. Целевой аудиторией могут быть не только дети, а так же подростки и взрослые.. Для реализации можно сотрудничать с небольшими кафе и магазинами или организовать небольшие точки в людных местах. А так же продавать через сайт и маркетплейсы
подумай как продавать будешь. По цене они конкуренции не выдержат с магазинными, значит должна быть какая-то фишка чтоб их брали дороже.
Зубы пожалей))
стоит
Попытка не пытка. Попытайтесь, вдруг получиться. Действуйте!
Стоит конечно, а если, вы не будите использовать сомнительные ингредиенты, а позиционировать как натуральное производство, вы затопчите конкурентов.
Стас Тимченко
Там же пищивые красители используются. Где натуральное. А конкурентов нет можно сказать