Хочу открыть свое предприятие в металлообработке. Группа (токарная фрезерная).
Я вижу в этом большой плюс это маленькая конкуренция.
Но пугает что все заводы разваливаются.
Стоит этим делом заниматься???
Собственный бизнес
Стоит открывать бизнес в металлообработке?
Маленькая конкуренция - это НЕ плюс. Если не в состоянии конкурировать, то лучше не надо.
А фрезеровка нужна, но надо знать своего потребителя, кому, где и как продавать
маленькая конкуренция по двум причинам
первая и главная - отсутствие кадров, могущих стабильно выдавать необходимое качество при себестоимости продукции не выше чем у производителей из КНР.
вторая - если всё же паче чаяния найдёте таких людей, сможете дать конкурентноспособные цены и начнёте прилично зарабатывать, вас потом просто спрессуют в ноль, если всё это на территории РФ происходить будет
Сергей Самигулин
Почему спрессуют????
Если в этом деле ты мастер, то да можно открывать и работать, главное продажи, чтобы были, а для этого много вариантов, я лично сайты делаю и раскручиваю в поисковиках, чтобы заказы были, иногда по офисам хожу свои услуги предлагаю и пару других вариантов использую, а в твоей нише нужно смотреть, что будет выгодно.
Если знаете, для кого будете работать - открывайтесь, если нет - то лучше пока не стоит. Сначала нужно определиться с объёмом заказов. Тут ведь вы вложитесь в недвижимость (или в аренду - ну так её каждый месяц из чего-то платить нужно!), в станки, квалифицированные рабочие тоже получают немало... Без заказов разоритесь очень быстро.
купите инструменты для этого можно тут http://extratool.ru/ хороший магазин там и продают инструменты для металлообработки
Бизнес связанный с производством состоит из двух частей. Само производство и оптовая торговля. Вы что собирались производить? Изделия какие- то. Так возьмите такие изделия например валы купите или закажите где нибудь. Сделайте наценку пять копеек и попытайтесь продать. Вы на этом не заработаете, но свои деньги сохраните и если повезет найдете рынок сбыта.... и только потом! Если об'емы и цены будут приемлимы вы можете открыть уже свое производство... или заказать в китае)
Гульнара Валеева
Есть такой фактор как цена товара, если купить с наценкой у другого и продавать, конечно прогоришь, а если всех обзвонишь и найдешь где дешевле всех купить и потом продавать, то будет продаваться. Так много людей уже прогорело, потому что невнимательны к деталям и над бизнесом не работают.
Много новостей в металлообработке освещается на этом сайте. Почитайте и возможно получите ответ на свой вопрос.
Когда нашей компании нужны сложные детали, мы обращаемся в компанию Сталь-пр. С помощью услуги гибки металла http://www.steel-pro.ru/services/gibka-metalla/ мы получаем детали любой сложности, да и заготовки тоже. Больше преимущество этой компании в том, что они работают с разными видами металлов. Конечный результат всегда нас радует, так как мы получаем качественное изделие по доступной цене.
Всегда стоит заниматься любимым, профессиональным делом, а расти в производстве - это здорово!
Как и во всех бизнесах, стоит главный вопрос - что кому продавать и на чем работать. Для производства вам понадобятся станки, то есть нужны инвестиции, и если Ваши клиенты не хотят их вам купить авансом, возникают инвестиции. Второй вопрос - кому сбывать продукцию. И куча мелких вопросов, типа поставщики сырья. Выше уже сказали "знать на кого будешь работать". В любом случае удачи на непростом поприще!
Открыть предприятие по металлообработке можно, но нужно учесть не только низкую конкуренцию, но и спрос на услуги.
Мне кажется вполне реально открыть и конкурировать с другими. Создай сайт, посмотри будут ли идти заказы. Вот, к примеру http://mezonmech.ru/
Стоит посмотри на эту компанию Металлообрабатывающая компания «СтальТрейд»
молодая и быстро развивающаяся. Залогом успеха работы нашего предприятия является сочетание современного оборудования и индивидуального подхода к каждому клиенту https://steeltreyd.ru/