Примеры удачного бизнеса друзей - бывают, НО гораздо реже, чем посредственное состояние дел на развалинах дружбы.
Если вы понимаете друг-дружку с полуслова, то видимо все будет нормально. Уверен, что дело в понимании людей и подходе к работе.
Собственный бизнес
Мне подруга предложила с ней открыть второй бизнес,как вы думаете стоит ли с подругой что-то открывать? Стоит или нет?
Очень опасно открывать бизнес вместе с кем бы то ни было.
Особенно - с подругой. Деньги портят отношения, а нет более страшных врагов, чем бывшие друзья.
с друзьями и родственниками опасно связываться. Дело есть дело! И здесь можно все потерять: и бизнес, и дружбу. Поэтому в бизнесе должна быть одно твердая рука и трезвая голова.
Нет, друзей, подруг, родню не подпускать.
лучше одной, чем с кем то делить
Как показывает практика, с друзьями это делать не желательно (хотя раз на раз не приходится)!
Хотите потерять свою подругу, а вместе с ней и всё, что у вас есть, можно совместно что-то открыть! У меня знакомая открыла точку, иногда её подруга, с которой она дружила более 20 лет, были роднее родных, подменяла мою знакомую за прилавком, и что в итоге, подруга её обваровывала потихоньку, та ведь ей полностью всё доверяла, а когда попалась на горячем-- перешла в стан конкурентов. Да ещё и ославила мою знакомую, что у неё крышу сносит, и все тайны, что та ей доверяла, кому надо рассказала и всё такое прочее. Итог: всё налаженное, прикормленное, отрегулированное пошло прахом! Так, что ОЧЕНЬ ХОРОШО подумайте!!!
ты че мать...
нет!!!!
Врагу не пожелаю связываться с друзьями и подругами, а тем более с родственниками. Подставят обязательно!
дружба дружбой а денежки врозь. не верь, не бойся, не проси.
В бизнесе подруг не бывает, а есть деловые партнеры. Это другое измерение человеческих отношений. Здесь важны порядочность и честность.. Присмотритесь к своей подруге..
Делить деньги очень тяжело.
если вы ей доверяете, как себе- то почему бы и нет.. .
хотя дружба потом не дружбой в любом случае будет, материально-деловой оттенок бесед будет преобладать
ну а если есть возможность самостоятельно заняться своим делом- то без друзей занимайтесь
Если вы уже ходили с ней в разведку по тылам то - ДА. Ну а если вам нужен серьёзный бизнес НАВСЕГДА, то лучше нанять суперспециалиста за 50%, составив юридически грамотно договор о трудовых отношениях и будущем.
смотря на сколько вы ей доверяете?
Мне кажеться что лучше одной
Стоит, только аккуратно. А одной щи хорошо хлебать (как все советуют).
В Бизнессе нет друзей и нет врагов, есть только интересы.