Собственный бизнес

Издательский бизнес - какие подводные камни.. актуально ли открыть газетный бизнес, то есть издательство газеты?

Газетный бизнес - какие подводные камни.. актуально ли открыть газетный бизнес, то есть издательство газеты? из чего сделать содержание газеты, так чтобы люди её хотели читать?
Если собираетесь издавать газету, то надо определиться с целевой группой, т. е. потребителями информации в ней.... молодежь отпадает, т. к. она пользуется интернетом, остаются специфические группы населения: садоводы-огородники, пенсионеры (люди небогатые) , предприниматели (тематика либо бизнес, либо всё, что связано с загородним домом: дизайн, ландшафт, интерьер дома, новинки бытовой техники и т. п.) , молодые семьи.... тематика материала в газете определяется потребностями каждой группы: новинки, их потребительские качества и адреса приобретения новинок, различные советы (бытовые, психологические, юридические, экономические, агротехнические и т. д.).... для каждой группы потребителей определить каналы получения информации от Вас-издателя, т. е рекламы.... это могут быть выставки, ярмарки, учреждения, где обслуживаются представители этих групп (поликлиники, социальные центры, детские сады, школы) , объединения (Союзы, Ассоциации) , например, садоводов.... проблема в жесткой конкуренции на издательском рынке, большие затраты на рекламу, поэтому надо брать молодых специалистов-жерналистов, выпускников по конкурсуи платить по результатам работы.... думаю, что ваше издание будет востребовано, если создать рубрику "Обратная связь: читатели задают вопросы и быстро им через газету давать ответ.... можно давать различные информационные статьи по финансовым вопросам: кредитам, оформлению документов различных.... терпения и удачи!
Виталий Шаповалов
Лучший ответ
Издание газеты заведомо убыточный бизнес в настоящее время. Рынок рекламы поделён между существующими изданиями и если вам деньги девать некуда - начинайте. Подводных камней никаких. Придумываете название издания. Регистрируетесь. Набираете штат сотрудников и вперёд.
Олеся Герр
только если рекламную бесплатную газету
Abai.... Seidahmetov!!!
прошлый век)
Руслан
интернет - это будущее! все газеты вскоре, будут читаться там!