Собственный бизнес

Какие подводные камни меня подстерегают в этом бизнесе "сдача авто для таксования"?

Ответы хотелось бы получить только от тех, кто таким бизнесом занимается/занимался!!! Хочу купить новое авто (рено логан, 350 тыс. руб.) и сдавать его трем челам, чтоб они таксовали по 12 часов за смену по-очереди. За каждую смену отдавали мне энную сумму. Весь ремонт на мне. Запариваться не хочу, ремонт будет осуществляться в автосервисе. Бензин - на них. Какие подводные камни этого бизнеса меня подстерегают? Сколько, по-вашему, с них брать за смену (считать я умею, мне интересно ваше мнение)? Авто менять раз в год? Или второй год все же оно поживет? Что я могу не учесть, забыть, о чем не стоит забывать никогда? У меня два варианта, где всем этим заниматься: Мурманск и Апатиты Мурм.обл. Стоит ли вообще в Апатитах чем-либо заниматься? Или все же на какую-то прибыль можно рассчитывать? г.Мурманск, средний доход таксиста в Мурманске 2000 - 3000 руб за 12 часов г.Апатиты Мурм.обл., ---------------------------------------1000 - 1500 руб за 12 часов
Владимир.. я это пробовал... и мое мнение такое.... все хорошо ..все продуманно... все расчитано.. даже маршрут готовый.. но я не учел человеческий фактор.. .
-хороший водила никогда не возьмет в аренду машину
-не мое значить выжать все.. износ авто увеличивается в 86%
-график,,, останется на бумажке.. три мужика это арена для лидерства.. кто-то будет хорошим... соответственно уже кто-то плохой.. жди сюрпризов.. .
-аренда без преспектив.. без выкупа.. это подарок для змей... если доход хороший они возьмут в кредит авто и сами будут работать.. если маршрут пустой.. они не будут платиь деньги.. .
-водителей которые работают на кого-то на дорогах просто не любят... .
-водители которые сами на себя работают их уважают.. потому что они кормят свою семью... а не какогото дятьку.. .
сори... если мое мнение не нравиться... но в бизнесе нет родственников и друзей...
Екатерина Д-Т
Лучший ответ
Самый подводный камень это то что Вам на ремонты не будет хвотать, машину они убьют и разбегутся
Kamila 2007
если они попадут в аварию, владелец выплачивает весь ущерб
аварию можно застраховать.

Единственный риск - это что, эти 3 брата не будут дисциплинированно работать. Соотв. вы свои деньги за аренду не увидите.
Риск кстати большой - потому, что в этой категории людей очень много необязательных и беспечных.

Ну и естессно вы сами должны рассчитать где им лучше работать и заработать.

Еще, о таксерской мафии лучше не забывать особенно у вокзалов...
основная проблема это загруженность работой. если они будут простаивать без клиентов, то платить вам откуда будут? а машина в это время дешевеет и ломается.... клиентов где брать будете?