Собственный бизнес

Какие "подводные камни" ожидают при создании своего первого маленького бизнеса??

Какие самые распространенные ошибки и неопытные действия подстерегают начинающего бизнесмена?
Нюра ***
Когда не так распределяешь деньги, или как многие начинающие бизнесмены оставлять дело на пол пути! Любой бизнес на 1 месяцах терпит минусы ибо пока не раскручено... по любой 1 месяц убытки а потом тока плоды! Главное всё делать головой и не опускать руки! Удачи в начинаниях!!!
Вадим .
Лучший ответ
то что надо всё учесть а только потом регистрироваться как предпринематель.
налоги начисляются с момента регистрации. в пенсионный не зависимо-ведётся деятельность или нет-нужно платить.
Главный подводный камень торчит на поверхности - платежеспособные клиенты.
Ольга Цыбенко
Очень многие пролетели из-за неправильной оценки необходимых вложений.
Например, вы все посчитали и вам нужно 100 тысяч рублей. Это здорово, но реально необходимо иметь 200, а лучше 300 тысяч рублей.
У многих бы, возможно, все и получилось, если бы у них было больше капитала, чем тютелька в тютельку 100 тыс.
Если у вас есть 100 тысяч рублей. Займитесь бизнесом, который по предварительным расчетам требует 30-40 тыс.
I Love You Footbal И Messi
Главное, Ваше огромное желание быть лучше. Главные "подводные камни": 1. Власть. Чиновники. 2. Зависть окружающих.
Sundet Aujaev
отсутствие клиентов
Hesen Huseynov
Главные подводные камни : некомпетентность создателя бизнеса в элементарных вопросах и излишний оптимизм ( а это самый короткий путь к банкротству ).
Aidar Aidar
Будь готов к риску прогореть и потерять деньги... будь готов к тому, что тебя задавят конкуренты... будь готов к тому, что твой успех больше никому не нужен ( если говорить о линейном бизнесе) . поэтому инфу придется искать самому (самообразовываться).... но с другой стороны -не так страшен ерт, как его малюют... Один деловой совет: делай свою работу лучше, чем кто-либо из конкурентов. и тогда рассчитывай н дивиденты и развитие!
Но почему -"Могильник"?
уверенный в себе человек прет вперед не обращая внимание на препятствия, для него не существует никаких подводных камней ни в жизни, ни тем более в бизнесе. нет там никаких камней. это же не авантюра какая-то и не игра на бирже. работаешь, клиенты довольны, всё прекрасно. а власть, налоговики, поставщики, контролирующие органы - все это ерунда)
Отсутствие клиентов - главная проблема начинающих. . :)