Собственный бизнес

Хочу начать свой бизнес. Какие подводные камни мне встретятся?

Хочу открыть свое дело. Но опасаюсь, незнаю, с чего начинать и какие опасности впереди?
Очень многие и впервую очередь бюракратические рогатки, маскирующие прямое вымогательство, недобросовестная конкуренция и пром. шпионаж. Много, очень много вам предстоит пройти. Желаю Вам искренне удачи в становлении Вашего дела!
Екатерина Леонтьева
Лучший ответ
Одна головная боль.
Артём Сачков
Прежде всего, нужна квалифицированная команда единомышленников. Как меня евреи учили: надежная команда - это половина дела!
Артур Ковалев
Регистрация предпринемательской деятельности
Бюрократия...
Опасения и страх и есть подводные камни!!
Как уже было сказано, лень, страхи и трудности с самоорганизацией.
Geldimurat Yediyew
Часто люди начинают бизнес исходя из установки бизнес=богатство. Т. е. представляют, что сразу, каким-то неведомым способом у него появятся деньги, красивые и дорогие машины, дома. А вместо этого оказывается, что бизнес - это прежде всего, ненормированный рабочий день для его хозяина, и на начальном этапе доходы бизнесмена могут оказаться даже ниже, чем у его работников. Другие опасности больше зависят от того, какой именно бизнес вы собираетесь открывать.
начните с получения ИП, открытия счета в банк (реквизитов) е, составления бизнесс плана ну и собственно денежки.. .
Хотя наверное открыть ООО будет лучше.. .

Камней на пути много.. . и смотря чем заниматься думаете.. .
Коррупция, бюрократия, конкуренция, недостаток средств для дальнейшего развития
Самое страшное - это СТРАХ и ЛЕНЬ) ) не каждый может справиться
Первый шаг- определиться, "ЧТО" ты будешь делать. Могу сказать, что делать дальше, если хочешь идти в бизнесе твёрдой уверенной походкой, а не рок-н-рол выкручивать.
Dima Jagidis
смотря какой бизнес.