Собственный бизнес

Хочу начать малый бизнес но не знаю с чего начать подскажите пожалуйста!

Я бы на вашем месте начал с образования первоначального капитала. Изучил спрос на данный товар или услугу в данном районе. Прикинул за счет чего у меня будет дешевле или качественнее. Попутно искал помещение для некого бизнеса. Не плохо бы прочитать законодательство данной отрасли. Какие изменения беспокоят нынешних воротил вашего бизнеса. Если все это вас еще не отпугнуло от затеи, то можно подыскивать персонал, купить кассовый аппарат, зарегистрировать его ну и так далее. Разумеется нужно организовать ООО или какая там у вас форма собственности будет. Ну это мой рецепт, но я в этом вопросе делетант))))
Irina Balbekina
Лучший ответ
Для того чтоб подсказать с чего начать, надо хотябы знать направление этого Вашего малого бизнеса
Илья Лбов
оформи ИП

Шаг 0.1 Заявление на получение ИНН. doc Если у вас нет ИНН
Шаг 1 Выбрать код деятельности ИП (ОКВЭД )
Шаг 2 заполнить заявление на регистрацию ИП
Шаг 3 Оплатить квитанцию гос. пошлины 800р
Шаг 4 Если нужно перейти на упрощенку то заявление на упращенку
Шаг 5 Документы на регистрацию ИП подать в налоговую.
Шаг 6 В налоговую за документами через неделю.
Для начала нужно придумать цель (это индивидуально) , затем составить бизнес-план, в котором просчитать все "-" и "+", подкопить стартовый капитал, сделать необходимые документы и вперед
ищи надёжную крышу)
Первоначально не помешало бы посоветоваться с юристконсультом, подначитаться законодательства и умных книжек (это никогда не помешает) , если первоначально и где-то не пригодиться, то в дальнейшем ох как пригодиться! Затем прикинуть бизнес план: чем будете заниматься, какие ваши фишки в отличии от конкурентов будут у вас, прикинуть сколько у вас будет расходов первые пол года (оплата труда, оренда, расходы за поставки, лапа недобросовестного дяденьки, тетеньки и т. п.). Чем вы будете покрывать свои расходы, т. к. как правило первое время ваш бизнес не будет приностить столь ожидаемой прибыли. И собственно действовать! Удачи в ваших начинаниях!: -)
Самое выгодное предложение для бизнеса сегодня - это надежная сетевая компания. Безрисковый вариант. Самая качественная и востребованная продукция. Минимальные инвестиции. Есть люди, которые заинтересованы вас этому обучать на практике. Серьезная система образования. А главное - нет границ, лишних затрат и ограничний в доходах.
Может для начала книжки почитаешь как это делается? Я бы не сунулся, предварительно не ознакомившись с чем придётся иметь дело.
Леша Фомин
сходи в налоговую оформи ИП (индивидуальный предприниматель) и сходи в администрацию за разрешением, а дальше дело техники