Собственный бизнес

свой бизнес, какие есть подводные камни?

ну вот например я проработал некоторое время в одном месте (изделия из оргстекла).
теоретически я могу купить пару станков, материалы и полностью повторить процесс.
Почему нет? Пожалуйста, вперёд и с песней))
Андрей Попов
Лучший ответ
Валентина Уланова нет ну а вдруг я чего то не учел? какие нибудь сложности с оформлением, налоги, может электричества нагорит больше чем цена полученной продукции...
Да, только ты забыл о том, что тебе нужны клиенты, а для этого надо где то их брать. Я например сам их беру в поисковиках и клиентам делаю сайты и продвижение в Яндексе и Гугле. если понадобится обращайтесь.
" ...купить пару станков, материалы ..." особых сложностей нет.

А вот "какие есть подводные камни?" - здесь их может быть много. И первые из них: недостаточно иметь в распоряжении ресурсы (оборудование и т. д), чтобы "...полностью повторить процесс..." нужно, как минимум, наработать клиентскую базу, иметь оборот, заказы и т. д.. Т. е. наличие одно и того же оборудования, и даже расположение на одних и тех же площадях не дает полной гарантии того, что "повторный" процесс будет таким же успешным, как "первый". И это от много зависит.

С другой стороны, если ничего не пробовать, то никогда не появится опыт и можно никогда не узнать того, мог бы реализоваться проект или нет.
Ирина Иванова
Сбыт, рабочие, налоги, бандиты...
#эльмирa
Валентина Уланова вот хотелось бы обо всем поподробнее)
повторяйте что мешает, а подводные камни везде есть нужно готовить себя к этому,
Andrei .*****.
Валентина Уланова мешает неверие в свои силы.
Самое главное это куда и кому продать. Начинать надо с этого. Организационные вопросы ipipip.ru. Регистрироваться к первой официальной сделке, если клиенту нужны реальные документы и счет для оплаты, то пора.
Обычно проблема в том, что дохода нет или мал, а платить зарплату, аренду, налоги надо. Проблема бандитов преувеличена, от региона зависит. Могут присесть местные власти, но надо стать заметным для начала, млн. на 10-100 годовой выручки. Вообще много проблем с бизнесом.
Все зависит в каком вы бизнесе были! Я вот работала сначала в одном, а потом перешла совершенно на другой! Работаю в сфере детского отдыха! развлечений! У меня 3-е детей, я рада, что и мои дети могут быть со мной на работе и не мешать мне работать. Они всегда заняты игрой. Повезло что с поставщиком сработались уже на протяжении многих лет делаю здесь заказы http://td-avt.ru/