Собственный бизнес

Чем отличается классический сетевой маркетинг от фин. пирамиды?...Каково ваше мнение?..и можно ли их различить сразу?

Юлия Ишутина
сетевой маркетинг это деньги вверх а товары и услуги в низ, в финансовой пирамиде только вверх а а вниз баранки
Галина Шорохова
Лучший ответ
Классический сетевой маркетинг всё же связан с подажей какого-нидь товара - обычно бесполезного )). А в финансовой пирамиде фигурируют только деньги. Но суть похожа.
Юлия Ишутина ..очень интересный комментарий)....то есть разницы -никакой!)
любая пирамида это внесение первоначального капитала)
Юлия Ишутина ...а бизнес в таком случае можно назвать пирамидой?
Пирамида запрещена законом и не живет дольше 1 - 1,5 года. Нет собственного товара или товар не востребован или как писали выше завышены цены на него. Нет возможности вывести деньги когда пожелаешь.

Сетевой маркетинг - это бизнес 21 века. Все большие и средние компании расспостраняют свой продукт или услугу по собственной схеме, плюс поощряют других людей за продажу их товара, чтобы продавать больше, у кажого по этому поводу своя система поощрений, т. е. маркетинг план. Кому-то процент от продаж, кому-то скидка на товар, чем больше продашь тем больше скидка. Все просто и ненадо на сетевой маркетинг говорить пирамида, если кто-то попал на пирамиду, то только из собственной не грамотности и не возможности оценить ситуацию, т. е. человек слабый идет на поводку. Тот кто может разобраться в идеи найдет преимущества и ими воспользуеться, но там надо работать и очеь тяжело, чтобы что-то заработать. И как вы знаете ни каждый может быть продавцом и оратором, поэтому большинство попробовав, не оценив свои возможности говорят, что это развод.
Если например взять сеть магазинов адидас или макдональдс или какого-то крупного производителя, все они пользуються принцыпом франчайзинга, это тот же сетевой маркентиг. Есть точка производства, и в разных странах и городах находиться человек, он же грамотный руководитель и взяв на себя ответственность, заключает договор с точкой производства и стает их сотрудником и выполняет их требования, за что и получает соответственное вознаграждение и процент от прибыли, то же и в сетевом маркетинге, только возможность такая даеться каждому человеку, но есть одно но, в сетевой компании за человека компания платит налог, а в франчайзинге сам руководитель занимаеться этим, в смысле стает частным предпринимателем (ЧП) берет на себя обязаности и работает. Так что, все опять таки просто, надо быть сильным в себе и делать правильный расчет исходя из своих сил и возможностей и только тогда делать выбор, а не кидаться з головой потому что сказал дядя Ваня класний мой сосед, что это круто, потому что хочет заработать, а не потому что знает куда попал. Удачи и не попадайтсь на пирамиды, всего доброго.
Андрей Гекк
Незаконная финансовая пирамида - это вложение денег, где их можно запросто потерять. Сетевой маркетинг - есть ТОВАР, очень качественный, т. к. напрямую от производителя, без наценок и накруток, который пользуется спросом! Сетевой Маркетинг - это не вложение денег! Сначала разберитесь в маркетинг-плане, вместо того чем писать здесь, что сетевой-маркетинг это верхушка получает, а низ ничего. Когда вы себе холодильник покупаете в дом, вы считаете это вложением? В сетевом маркетинге вы покупаете так же для себя очень качественный продукт, например шампунь! Вы купили шампунь, моете голову шампунем, и считаете это вложением?