Многие хотят - так как хотят заработать денег.
Мало создают - так как мало кто хочет вкладывать и рисковать.
Еще меньше развивают - так как потом становится понятно, что работать по началу приходится больше чем можешь, а денег получаешь меньше чем нужно.
Собственный бизнес
Почему так много людей хотят создать свой бизнес, но мало кто его создает, и еще меньше тех, кто может его развивать?:))
1-не хватает оклада-думают что могут заработать больше)
2-ну хоть помечтают) человеку свойственно мечтать и фантазировать)
3-это естественный отбор-не всегда желания совпадают с возможностями)
Хотят создать свой бизнес - потому что хотят быть не зависимыми.
Мало создают - потому что не обладают достаточно знаниями.
Мало кто развивает - Потому что нет стержня. т. е не " ломом Подпоясанный"
Свой бизнес это всегда риск.
А человек по своей натуре очень пугливый.
На своем опыте могу сказать. что я свой бизнес открыл.
только через 3 года в сфере которой работал.
сначала инженером. потом рук. тех отдела. параллельно. пробовал себя менеджером по продажам. искал клиентов. занимался заказами товара.
далее добился звания. Тех. директор.
далее послал на Три буквы Ген. дир.
открыл свое. снял помещение. (предварительно вложив в компанию 400 000 руб )
купив все. начиная от стула - заканчивая - оборудованием.
Утащил первокласных инженеров с тех отдела. а так же ведущих менеджеров по продажам.
Замутил так сказать РЕВОЛЮЦИЮ.
И Вауля. Свой бизнес.
Надо просто пошагово идти. все изучать в той сфере который хочешь свой бизнес.
Свой бизнес это всегда риск.
далее добился звания. Тех. директор.
далее послал на Три буквы Ген. дир.
Замутил так сказать РЕВОЛЮЦИЮ.
И Вауля. Свой бизнес.
Любовь Завьялова
Ваш опыт вызывает уважения.
Но риск быть выброшенным в старости с нищенской пенсией не более ли рискованно?