Собственный бизнес

Чем отличается бизнес от предпринимательской деятельности? Дайте определение и характеристику.

Паша Вольф
Предпринимательская деятельность отличается от бизнеса также, как творчество отличается от ремесла.
Предприниматель изобретает новый способ получения денег, такой способ, который до него был неизвестен. Поэтому у предпринимателя обычно бывает какое-то свое ноу-хау, например, неожиданная система сбыта или способ доставки товара или оригинальная услуга или использование товара на несвойственном рынке или продажа товара, который считался мусором и который все выбрасывали и т. п. Иногда это бывает какое-то техническое изобретение или научное открытие, но редко.
Бизнесмен не изобретает новый способ получения денег. Он берет уже известный способ получения денег и в самом тупом случае просто повторяет этот способ. В более творческом отношении бизнесмен просто оптимизирует этот способ получения денег, делает его более эффективным (уменьшает затраты, уменьшает налоги, наращивает оборот для уменьшения себестоимости и т. п. )
Обычно предприниматели создают новые виды бизнеса с большой маржой, а бизнесмены развивают их, когда маржа падает из-за конкуренции.
Очень многие предприниматели были основателями фирм.
Очень много бизнесменов встречается среди наемных топ-менеджеров крупных компаний.

P.S. Имейте в виду, что наше законодательство (и в частности налоговая инспекция) трактует эти понятия по своему. Я тут расписал всё так, как это обычно дается в школах бизнеса.
Kirill Akimenko
Лучший ответ
бизнес - это результат, а предпринимательская деятельность - процесс
Бизнес это множесвенное понятие пришло к нам из английского может означать как предприятие так и отрасль в целом
у нго бизнес, или швейный бизнес украины.
ПД это работа по управлению предприятием малым или большим не важно, подрозумевают обчно одну персону управляющего. А не сложные форма организации ООО, товарищества и тд, где все сложно.
Паша Вольф Сэр! Как Вы любите всё усложнять! На поверку всё оказывается на много, на много проще!