Есть территория, нашел поставщика детского питания, хочу открыть магазин в соответствующей сфере.
Вопросы:
1. Поставщик - "ООО Nutrica", если я буду заказывать товары у них, то могу ли я назвать свой магазин таким же именем?
2. Нужно регистрироваться как "ИП" или какой - нибудь "ООО" ?
3. И как считайте будет ли прибыльной такая деятельность?
Спасибо заранее за ответы! )
Собственный бизнес
Хочу начать предпринимательскую деятельность, есть вопросы)
1) Только если будете директором их филиала. За использование чужой торговой марки вас оштрафуют на оч. внушительную сумму. Использовать название чужой компании и заниматься тем же чем и она - эт нарушение закона. Но и тут полно лазеек-подробнее в ГК РФ (все что не запрещено, то разрешено!!! ) 2) если с года образования вашего дела вы планируете доход свыше 60 000 000 руб, то ОБЯЗАНЫ открывать ООО, в остальных случаях на ваше усмотрение: а) ИП. минусы: отвечает ВСЕМ своим имуществом (квартира, машина и т. д) , плюсы: просто открыть, НК РФ разработан, утрированно, под ипешников, в налоговом вопросе бесконечное множество плюсов по сравнению с ООО. б) ООО. минус: в думе на рассмотрение несколько законов об ООО - не очень приятных, штрафы в десятки раз выше ипешных. плюсы: отвечаешь перед законом только уставным капиталом - (пока еще) 10 000 руб. 3) если собрался продавать в розницу только детское питание, то на условиях: что оно лежит у тебя дома и к тебе приезжают за ним, закупаешься всего парой баночек, чтоб успеть реализовать их до истечения срока годности, то тогда есть шанс за месяцев шесть накопить на булку хлеба чистой прибыли. Узкоспециализированные магазины - это не для тех кто хочет много и сразу.