Собственный бизнес
как натравить налоговую на гражданина который не платит налоги со своей предпринимательской деятельности?
Моего супруга кинул с зарплатой недобросовестный гражданин, который нанял его в качестве подсобного рабочего, и который занимается ремонтно-строительной деятельностью, <<ип>> не имеет, проверяла через контур-фокус, не говорил свою фамилию и прочие данные о себе, но мы выяснили и то и другое. Деньги мы конечно не вернем, поскольку нет договора, все было на честном слове, но как говориться с паршивой овцы хоть шерсти клок . Можно ли написть заявление в налоговую, чтобы те в свою очередь провели проверку этого человека и той организации с которой был заключен договор у этого гражданина на проведение ремонта подьездов в многоквартирном доме, поскольку есть подозрения что данная организация занимается финансовыми махинациями.
Место "стука" на сайте налоговой: Сигнальная информация «Сообщи о неуплате налогов»
Интернет-сервис Сигнальная информация «Сообщи о неуплате налогов» предназначен для информирования гражданами налоговых органов о случаях уклонения от уплаты налогов или иных нарушениях налогового законодательства организациями или физическими лицами.
В данном сервисе сообщения граждан анонимные, предоставление персональных данных заявителя не требуется.
В сообщении нужно указать информацию о нарушителе налогового законодательства (ИНН и наменование организации; фамилию, имя, отчество, ИНН или адрес физического лица) и описание существа нарушения (применение схем уклонения от уплаты налогов, вывод активов/имущества организации, совершение фиктивных сделок, нарушение технологии производства с целью уклонения от уплаты налогов, выплата зарплаты «в конвертах», использование «подставных» лиц, обналичивание денежных средств, неприменение кассовых аппаратов, отсутствие ведения учёта или другие факты).
Без проблем. Если боитесь за свою жизнь, то можно даже инкогнито. В каждой налоговой есть почтовый ящик. который находится прямо в фойе. Туда опустите напечатанное письмо с данными этого проходимца. и через очень малый период времени от будет топтать землю на зоне.
Still Still
всё равно вычислят и убьют
Денис Мицкус
Да нет, пока до этого не дошло! Таких опасений пока не возникает, да и прятаться тоже не будем поскольку моу муж открыто в лицо заявил о своих намерениях писать заявы на него! Пока никто не угрожал! Спасибо.
Лучше в другую компанию)) обратись
Денис Мицкус
возможно вы знаете в какую, посоветуйте? в полицию обращались, идти в суд? Зачем, чтобы в пустую потратить деньги на адвоката? В прокуратуру? Наши правоохранительные органы завалены более важными делами нежели наше! Моя задача сейчас не вернуть эти деньги, а наказать недобросовестного человека, который занимается кидаловом и мой муж судя по всему не первый, есть основания так говорить. Я хочу чтобы до этого стервеца дошло, что с ним могут поступить таким же образом, И чтобы в следующий раз он подумал, что найдется человек об которого он обламает свои зубы, и чтобы ему было не повадно. Вообщем я не хочу надеяться как в этом случае говорят на бога, чтобы тот наказал его, а наказать самим в законном порядке не прибегая к мордобою и найму крепких парней. Так что если знаете говорите в какую?
Да способов полно, можно даже нанять его, он сделает ремонт и не заплатить ему кинув его :)
Денис Мицкус
дохлый номер, он моего мужа знает в лицо! И меня тоже!
Вряд ли это поможет. А вот нечто да еще от некоего. Да при том сем. Как аргументы и факты на лицо .Маркировка весьма не завидная но с проблемами. Хуже чем ...Компромат как мат.
Денис Мицкус
вы говорите загадками, не знаю как вас понять, что вы имели ввиду когда говорили <<А вот нечто да еще от некоего. Да при том сем. Как аргументы и факты на лицо .Маркировка весьма не завидная но с проблемами. Хуже чем ...Компромат как мат. >>