Смысл есть. Но для этого нужен опыт в данной сфере, нужны хорошо знакомые грамотные и честные мастера (которые рулить процессами будут) , и естесственно доступное и удобное для заезда помещение.
Плюс отличный бонус - подвязки с транспортными предприятиями и автопарками, которые могут стать ключевыми клиентами.
А вообще - автомобили никуда не денутся, их становится все больше - а ломаются они все так же часто =))
Собственный бизнес
есть ли смысл открыть автосервис или открыть что то другое?
есть. но нужны деньги и хорошие кадры. а -не просто -вывеска.
автосервис это супер окупится сразу
смысл есть во всём .. даже если большой гаечный ключ упадет на голову .. )) ..
к примеру - у нас в городе - большой автосервис - ремонт машин а также их продажа .. +официальный представитель Бундесавто .. всё делают с гарантиями всё фешенебельно )) - но могу сказать что на сегодня они еле концы с концами сводят .. задерживают зарплату .. увольняют или сокращают народ ...вобщем загнивают .. однако есть у меня знакомый .. он пожарник - официально .. но у него есть гараж - и к нему люди приезжают - ремонтирует авто .. посмотрит .. прикинет .. и скажет - запчать стоит столько + работа столько - и всё .. всегда есть клиенты .. всегда есть деньги и парень даже не думает о том чтобы открывать какой то автосервис .. потому - вопрос к вам - хотите ли вы открыть такое предприятие - ЕСЛИ ДА - ТО НА КОЙ ВАМ ЧЕЙ-ТО СОВЕТ - ОТКРЫВАЙТЕ .. А ЕСЛИ СОМНЕВАЕТЕСЬ - ТО НЕ СТОИТ ))???
Конечно есть, а по поводу выгодно или нет, это зависит от вас. Любой бизнес одному выгоден, другому нет....
смысл есть всегда, если вы уверены и понимаете что творите
Можно дать хороший совет когда определитесь сколько хотите зарабатывать и на что ради этого готовы? Вот так все просто....
есть, если есть хорошее место и хорошие руки. кстати если кому нужно на тульской покрасочный сервис есть, есть все кроме стапеля. Продают. Примерно 1 000000 хотят говорят окончательная.
Очень хороший бизнес!!