Собственный бизнес
Помогите пожалуйста, у кого есть опыт. Хочу открыть автосервис.
Подала документы на регистрацию ИП в налоговую, там же напишу заявление на упрощенку. Возникает масса вопросов именно с документацией. Как я понимаю, нужно вести книгу учета расходов-доходов. Как там что оформить? Или все станет понятно, как я ее куплю? Еще вопрос: помещение арендую - нужны ли всякие разрешения СЭС и кого-то еще? Лицензия на деятельность? Как оформить работника (планирую пока одного)? С УСН остальное понятно вроде - налог плачу ежеквартально, декларацию раз в год до 30 апреля. И в ПФ взносы до конца декабря тек. года - рассчитываю согласно стоимости страхового года, как это ввели в этом году. Как и что за работника уплачивать? Да - и нужен ли мне кассовый аппарат? На основании чего будут учитываться доходы-расходы (планирую н/базу "доход минус расход"). Заранее благодарна за помощь.
вообще-то автосервис на вмененке. Лицензии никакой не надо. Кассового аппарата тоже, по крайней мере до конца 2010г. , так как при вмененке можно не использовать. При оформлении работника в течении 10 дней с трудовым договором в соцстрах регистрировать, в течении 30дней в пенсионный и мед.
в 2010г. при вмененке за работника платим в пенсионный 14% (разбивка по страх. и накопит. взависимости от возраста) , в соцстрах от несчастных случаев и подоходный с з/п.
сочувствую...
согласна с Вованом открывать автосервис сейчас это просто отдать свои деньги. работайте пока в гараже на нулевке так проще в остальном все вопросы к бухгалтеру кассовый апарат нужен юр адрес нужен. а расходы доходы это смотря какая упрощенка
женщине - автосервис?? ?
мой совет - не парьтесь и даже не начинайте...
лучше пока просто в нем поработай, узнаешь изнутри что к чему
Я ТОЖЕ СОГЛАСЕН лучше нелегально!
Не забудьте прочитать книгу Карла Сьюэлла "Клиенты на всю жизнь". Там как раз про автосервис.
В пору кризиса не думаю,
что это будет выгодно.
Вложите огромные деньги,
а отдачи ждать очень долго.
Лучше бы начали с более простого,
где не придётся вкладывать большую сумму.
что это будет выгодно.
Вложите огромные деньги,
а отдачи ждать очень долго.
Лучше бы начали с более простого,
Автосервисов много! Запчасти надо находить для каждой машины свои! Реклама! Оборудование! Это большии деньги!
Деятельность автосервисов не лицензируется, а сертификация - добровольная. Но для некоторых клиентов - крупных корпоративных, госорганов, она просто необходима. Если вы хотите открыть автосервис, я рекомендую вам прийти на конференцию "Большой Московский Автокон" 16-17 ноября 2018 года в Москве и послушать экспертов этого бизнеса, а также тех, кто открывал свой автосервис с нуля и добился успехов. Подробности на сайте автосервисная-конференция. рф
Не советую открывать, бо будет много проблем с налоговой и с сан пединстанцие и пожарники еще будут приходить. А сомое еще главное лутше пока поработать нелегально в каких-то пердях и с постоянными клиентами. Я так и работаю.