Собственный бизнес

Хотим открыть детский магазин, но опыта ноль, поэтому нужен совет.

Хотим открыть детский магазин, но опыта ноль, поэтому нужен совет. Пожалуйста подскажите: Лучше открывать от Юр., лица или зарегистрировать Частного предпринимателя? Какой вариант лучше выбрать по налогообложению - единый налог или общий. Нужен ли кассовый аппарат и как его зарегистрировать? На какой ассортимент сделать упор (одежда, игрушки, обувь, питание) и на какую возрастную группу?. Нужны ли сертификаты качества на детский товар и как их получить? Какие поставщики существуют по РО и как с ними связаться? Да и шкурный вопрос, по Вашему опыту, при нормальном спросе какой оборот в месяц в магазине и сколько раз в месяц (в среднем) нужно закупать товар.
отвечу как мама: если в спальном районе, не претендуя на то что весь город будет ездить, то: питание (смеси, и все от самых мелких-до 3-х лет, вообще желательно сразу найти пост. покупателей и на них ориентироваться какую смесь покупать. Н-р у меня ребенок аллергик, я ездила по всему городу искала НАН гипоаллергенный, а он стоит 500 р банка на 2,5 дня) одежда опять же на мелких от 3 м до 1,5 лет (ниж. белье, коготки: писать еще в горшок не умеют, стирается часто-износ большой; ну и сезонное) красивые костюмы не пойдут-их не много надо, покупаем повседневное)) ) игрушки лучше сразу себя поставить как для развития (у нас есть магазин "Умничка"маленький, но со всего города-милионника едут - цены запредельные, но при грамотной рекламе народ пойдет, разумеется грамотные продавцы. Молочку не надо, продуктовые с этим хорошо справляются. Еще можно дет. книги продавать. Еще, конечно, памперсы, как большими упаковками, так и штучно. Косметика не пойдет - ее мало надо: на долго хватает.
Владимир Фонарев
Владимир Фонарев
3 966
Лучший ответ
Закупать товар нужно по мере его ликвидации на складе. Поставщиков можно найти и в Интернете. Все остальное можно узнать в налоговой
Что касается правовой формы и налогового режима, то 100 % ИП, ЕНВД, не обязательно открывать даже расчетный счет и иметь кассовый аппарат... могу скинуть правовое обоснование, только у меня не для детской одежды, а для другого товара, но сути не меняет
Ирина Соболь
Ирина Соболь
1 097