Собственный бизнес

Предки хотят открыть продуктовый магазин, это прибыльно ?

Предки хотят открыть продуктовый магазин через государственную программу. Там дают деньги в долг, т. е как кредит 6%. Есть определенные минусы, ты ставишь под залог. Но отец сильно на это рассчитывает. Мне кажется там очень маленькая прибыль, не такая большая как на это рассчитывает отец. Наоборот, если не убыточно.
Скольких слушал, прибыль там маленькая. Держатся те, кто на алкоголе.
Катрин
Лучший ответ
Рискованно, народ-нищий, пролетите....
Нет
Если магазин в Москве, на проходной улице и это франшиза пятерочки - то проблем нет.

в других случаях, тех кто экономить на маркетологах и юриста, уж точно нельзя назвать особо перспективными!
6% это очень высокая кредитная ставка. для бизнеса, тем более магазина продтоваров
не проще ли подъехать к дилерам и с их менеджерами это обсудить - может, у них товары в кредит брать будет выгоднее? начните с ближайшего филиала МЕТРО и тому подобных магазинов для предпринимателей, также на ближайших дилерских складах с менеджерами побеседуйте
сначала соберите разные предложения и потом уже приступайте к действиям
Сергей Гуков
Ну частные магазины же работают продуктовые, значит есть прибыль. Опять же сейчас много закрывается, потому что вытесняются сетевыми магазинами
Когда в стране работают монополия на продажу продуктов, магазин держать не выгодно. Так как, цены такие как у монополиста держать нет возможности. Его можно открыть лишь в глухой деревне, где живёт человек 5. На выходе прибыль вмегда минус.
В деревне никто не жаловался, а в городе... А в городе сетевые магазины вытеснили их. Рядом со мной есть один магазин. Магнит у него переманил всех покупателей. Раньше я сигареты в нем покупал и вкусный черный хлеб. а мне там предлагали мороженную рыбу. Зачем мне рыба? Я по мелочи там отоварился. Карты они не принимают, сдачи нет. Ждешь в очереди, когда у прилавка очередной алкаш допьет купленные 100 гр водки у прилавка. Учаксткому сказал, что там разливаю - ему пофиг. Работает сейчас магазин? Я курить бросил - не хожу туда, но видел с балкона, как соседа пьяного под руки вели - он тамс частый гость. Потому и думаю, что работает.
Ирина Королева
Игорь Свентицкий Вам нужно опубликовать вашу историю или даже написать книгу.
"Похождения рыбо-человека" )0))
кому нужны продукты? замучаешься по базам ездить и налоги платить, ещё и выбросишь половину, т. к. портиться же,
у нас в торце дома столько магазинов побывало, люди плевать на них хотели, идут в сети и всё, а последние арендаторы пивнушку открыли и теперь пользуются авторитетом
Вряд ли есть смысл. Сделать цены ещё ниже, чем у гигантов, типа Дикси - вряд ли получится. А в случае с продуктами, люди бегут туда, где дешевле. Либо вообще будешь себе в минус торговать, либо в лучшем случае едва-едва будет окупаться.
Олег Эрик
Всё зависит от того, где открывается магазин, и какой именно продуктовый.
Саша Fox
У знакомого мать магазин открыла, в 2016 году получали в районе 100 тыс чистыми. Гемор свой есть конечно, для примера: он с утречка ездил в большие магазины за курами (где акции типа по 89 руб.) потом по частям продавали у себя, с наценкой, разумеется. И так касается многих продуктов. Тут вопрос конкуренции, много ли рядом с вами будет других магазинов, т. к. люди идут туда где дешевле.
Дашуля )
Игорь Свентицкий Ну, я никак не могу вдолбить это ему. Он думает что будет зарабатывать большие бабки и даже не будет париться насчет этого. И магазин будет работать сам на себя )0)))