Собственный бизнес

Добрый день. Хотим открыть продуктовый магазин. С чего начать?

Планируем открытие магазина в Подмосковье, в новом жилом комплексе. Аренда помещения в жилом доме, на первом этаже. Площадь приблизительно 70 м2. Какой потенциал в этом деле и что потребуется?
Многие люди, желающие начать собственное дело, не без основания считают, что один из самых стабильных и надежных бизнесов – это торговля продуктами. Это действительно так, все знают поговорку, что «кушать хочется всегда». Но в продуктовой рознице существует и множество вопросов, которые нужно обдумать перед тем, как открыть свой продуктовый магазин. Хорошим подспорьем является опыт в торговой сфере.

Как открыть продуктовый магазин? ►http://www.delasuper.ru/view_post.php?id=104
General_Lee Lee
Лучший ответ
Нужны разрешения от местной администрации!
Бюджет = аренда помещения+коммунальное обслуживание+стоимость товара вместе с доставкой+зарплата продавцов+всяческие выплаты на проверки, усушку-утруску и банальное воровство.
Товар можете закупать прямо на предприятиях, через фирмы- поставщики, в других торговых точках
все что тебе наговорили--мелочи
➷❤➹Ňѧⱦѧƚўѧ➷❤➹ Сабурова открой стол заказов для своего дома в котором твой магазин
Если вы лично не знакомы с Путиным или он не приходиться братом сестры дочери вашего пяти юродного дядюшки, то это гиблое дело, прикроют сразу. Вот у нас на соседней улице баба Груня торговала самогоном и не была знакома с Путиным, и что вы думаете, прикрыли ее. Так что решайте сами.
разрешение от местных органов, разрешение местных жителей... для начала
Alex Korsak
Виктор Бохоновский По поводу гос органов и жителей все ясно. Интересует какой бюджет и где вообще закупается весь товар?
Не раз и не два слышала что такой магазин - это прежде всего выбор проходного места
Никто
Начните с кефира.
Толя Бойко
С бизнес плана.
Самые большие расходы, это на аренду помещения. Вы уже подобрали? Посмотрите какие сейчас цены на ареду http://www.allmoscowoffices.ru/arenda-ofisa/osobnyak?id=151588
Поставщиков оптовых не проблема найти в интернете, тем более товар они в большинстве дают под реализацию. Надо понимать, что первые 3-6 месяцев нужны будут дополнительные расходы, так как бизнес не очень окупается сразу.
*O
* Olg@ *
Бюджет миллиона 2-3 для начала, где закупать все зависит от того, чем закупаться хотите. На базах, складах, или непосредственно у производителей.
*I
*this Is Me// ..aiko/
Регистрация ООО или ИН согласование с властями, покупка (аренда) помещения (ий), договор с поставщиками и так далее.
вы настолько не в теме, что лучше и не начинать
Л&
Лена "л_Е_Н_А"
поиск поставщиков, доставка, конечно нужно ориентироваться на покупателя, много лишнего не брать. Есть оптовые склады мелкий опт, главное чтобы доставка их была
Вика- Виктория
Товар надо покупать от поставщиков, от оптовых баз. Закупать в зависимости от того, как портится продукты, какие условия хранения..
Бюджет - более 2 миллионов рублей.
Но это невыгодное дело. Говорю это, исходя из похожего опыта.
Первое что я бы сделал - провел бы анализ других торговых точек и их ассортимента и цен.
Второе - выяснил бы для себя чем я буду отличаться от других точек в этом месте (позиционирование)
Третье - понятное дело все разрешающие документы и справки получил бы
Четвертое - посмотрел бы на то как формируется человекопоток. То есть откуда и куда люди идут, и где бы было неплохо поставить рекламу своего магазина.
Пятое - надо учитывать риски. Риски поставщика (когда продали не качественный продукт), риски не продажи товара, риски от воровства (это будет) и прочее.
Шестое - Надо определиться с объемом выручки, необходимой для покрытия всех расходов, эту сумму и выставлять как плановую. Учитывая при этом плавание спроса и прочее (например ночью явно объем продаж будет ниже)
ну и еще куча чего.

Дерзайте
Большой список... Того что надо сделать!
В санэпид станции разрешение на открытие торговой точки
зайдите в любой магазин и попросите телефоны торговых представителей, заказывайте по не многу всего, а дальше изучайте спрос в вашем районе и помните очень многое зависит от продавца, весь товар дается с отсрочкой платежа за нал давно не работают, хотя многие разводят новичков, при приемке товаров следите за сроками часто подсовывают просрочку или на конце срока, помните что весь товар подлежит обмену главное надавить на торговых. Незабудте сделать ревизию хотя бы через месяц, камеры наблюдения спасают от воровства
Возьмите кредит для начала если денег не миллиарды епт если есть денежка то купите сначала или здание или землю
Деев Дима
Для начала разрешение, а потом уж завоз продуктов.
ну для начала наверно нужно найти где будет твой магазин, собрать все лицензии, и лицензию на товар, потом ставь (строй) магазин и работай:)
товар закупается у поставщиков, оптовых, обычно это большие сетевые компании, от которых работают торговые агенты. Вам для начала необходимо подписать со всеми договора на поставку, и потом агенты будут к вам сами приходить оформлять заявки на поставку, еще надоедят, возьмите то или то....) информацию о потсавщиках продуктов питания можно найти в интернете. Если есть своя машина, можете ездить сами на закуп, то это доп расходы на бензин, пробки и т. д.... смотрите, кому как удобно. бюджет зависит от вас, для начала я бы не стала забивать полки ассортиментом и большим количеством.
Elena Gogoleva Пробок в Мухосранске нет
Виктор Бохоновский "информацию о поставщиках продуктов питания можно найти в интернете"
Можете привести пример одного из...
Виктор Бохоновский НУ и все же в какой бюджет может все вылиться?
украдите продукты у фермеров
Заказать продукты первой необходимости
Vlada Streltsova
Дмитрий Гарипов Хочешь заработать с помощью мобильного?!
Все легко и просто!
1. Используя свой Android гаджет или iPhone/iPad, скачай приложение AdvertApp в Play маркет или App Store.
2. Запустив приложение, введи пригласительный код 8g5kt.
3. Выполняй заказы, устанавливая приложения и открывая их.
Заработанные деньги можно моментально вывести на Qiwi кошелек, баланс мобильного или на WebMoney.
Если у вас возникают сомнения по поводу развода на деньги, то ребята, ознакомтесь для начала с приложением AdvertApp, наберите в поисковике, почитайте отзывы, а потом делайте выводы!
Можно начать с малого 50000-1000000 можно неплохо заработать на продуктах (магазин смешанных товаров можно ещё) ну а закупать у производителей на складах... Лучше всего в Ростове
Найти место и поставщиков.
_Aziza_!!!! ______
Сначала надо деньги где то взять
Ulsara Tulemisova