Добрый день! Люди знающие подскажите.Хочу открыть продуктовый магазин, на перекрёстке есть своё помещение 25 м2 + подсобка, напротив через дорогу налоговая,по диагонали школа и институт,рядом с ним его общежитие( 300 студентов проживает),основная часть студентов и школьников проходит около входа в помещение, в 200 метров завод(около 500 работников проходит мимо предполагаемого магазина)конкуренты в 300 метров в другой стороне,между предполагаемый магазином и конкурентами 4 пятиэтажных дома, конкуренты работают с 9 до 23, цены у них страшные, мои цены будут не выше, а то и ниже чем у них,подскажите какой примерно будет оборот? И есть ли смысл открывать?
Пишите все пожалуйста! Буду рад каждому мнению!
Собственный бизнес
Выгодно ли открыть продуктовый магазин
Молодец, просчитал клиентскую базу! Говорят, один многоквартирный дом прокормит один продуктовый магазин; ну если считать постоянными клиентами только жильцов 4 домов, и то - это примерно 4 дома х 60 квартир х 3 человека (допустим, в среднем в каждой квартире) = 720 чел.
Каждый только хлеба съест по нашим ценам рублей на 5-10; это 3600 - 7200 в день; а лично у меня хлеб составляет процентов 8 от расходов на еду; конечно, у всех по-разному, но если все как я, то светит выручка тыщ 40 в день.
Каждый только хлеба съест по нашим ценам рублей на 5-10; это 3600 - 7200 в день; а лично у меня хлеб составляет процентов 8 от расходов на еду; конечно, у всех по-разному, но если все как я, то светит выручка тыщ 40 в день.
Открывайте, не бойтесь конкурентов: у Вас есть возможности уменьшить немного цены за счет отсутствия платы за аренду.... если Вы еще договоритесь с местными фермерами/сельхозпроизводителями о постоянном сострудничестве в поставках свежей и недорогой продукции, то цены можно еще снизить.... только о таких мерах надо сразу сообщать населению и работникам соседних организаций.... можно также организовать продажу товаров по заказам работников налоговой и других организаций, для этого привлекать студентов-будущих менеджеров, товароведов, маркетологов и др.... оплачивать им фиксированную сумму по договору оказания возмездных услуг, это позволит сэкономить на фонде оплаты труда и не надо выплачивать социальные налоги, только подоходный...
если сумеешь поставить цены ниже конкурентов, цены тебе не будет и студенты и налоговики твои клиенты. только успевай расширяться..
Да открывайте. Продукты вечный бизнес. Главный момент, чтобы рядом не появился супермаркет.
Если свое помещение-то все равно что открывать-важно подойти ответственно и сознательно-тщательно и внимательно-посмотрите еще нормативку по школам-там ограничения есть-удачи в делах!
А что тебе мешает? Все есть что нужно, и проходимость, и все что надо. Наверно сам не уверен. Страх-это не есть хорошо.
Раз у Вас свое помещение, то платить арендную плату не нужно, а это уже преимущество. Кроме того в ближнюю зону охвата входят жилые многоэтажные дома, общежитие, налоговая, завод которые будут давать покупателей. Не стоит бояться конкурентов. Главное не завышать цены, заниматься ассортиментом и все будет хорошо.
Похожие вопросы
- Если открыть продуктовый магазин!!
- хочу открыть продуктовый магазин
- Предки хотят открыть продуктовый магазин, это прибыльно ?
- как открыть продуктовый магазин "У дома"
- Добрый день. Хотим открыть продуктовый магазин. С чего начать?
- Хочу открыть продуктовый магазин ,купив для этого квартиру, но поговорив со знающими людьми .которые говорят
- реально ли открыть продуктовый магазин за 300 тысяч рублей?
- Хочу открыть продуктовый магазин Подскажите сколько нужно собрать денег чтобы оформить документы на торговлю
- хочу открыть продуктовый магазин, я могу сам ставить наценку? например мне прибыль нужна минимальная 20 тыс в месяц
- Вы бы открыли продуктовый магазин имея 1.5 млн? Или выбрали что-то другое? Что может быть стабильнее?