Собственный бизнес

Хочу открыть детское кафе!Опыт в общепите огромный. Сейчас на стадии бизнес плана.Рентабельно ли, как вы думаете?

Будет рентабельно если ваше кафе помимо питания сможет предложить еще что то для детей (группа кратковременного пребывания с игровой комнатой, возможно какой то клуб юных кулинаров и т. д.. . вы выбрали очень узкую специализацию. Интересное направление, но оно должно быть многогранным, и главное после идеи тщательно проработанный бизнес-план!
Удачи!
Тигренок *
Лучший ответ
Рентабельно! Если будут клиенты каждый день не менее 50 процентов от посадочных мест, а по праздникам 100 процентов.
Дискотеки и детское кафе с горками и батутами несколько разные вещи... Дневные дискотеки вообще из области фантастики! Кто на них будет ходить?
Для дискотеки нужен хороший тацпол, аппаратура, свет, диджеи и бар с максимальным количеством напитков и минимальной "закусью", а батуты с горками разнесут вдребезги. Это все равно, что днем у вас будет детский бассейн, а вечером сауна с интим-услугами. С "контингентом" нужно определяться сразу. Детям общепит тоже нужен очень условно. Так пирожные-мороженые, ну и пожевать что-нибудь недорого, да быстро. Проголодавшиеся дети не в состоянии ждать 40 минут, пока приготовится фирменное блюдо.
Если вы планируете зарабатывать на еде, тогда ресторан. С банкетами, а не дискотеками.
Мая Тойбаева
Нерентабельно. Учтите, что выручка будет только 2-3 часа в день и в выходные, так же не забывайте про более пристальное внимание надзорных органов.
А и не слушайте никого самые фиговые советы бесплатные! совет просите у того у кого получилось, а они щас все в своих кафе клиентов принимают
Дмитрий Сомов
да! очень классно!!!!