Собственный бизнес
Хочу открыть интрнет магазин. Подскажите с чего начать?
Хочу открыть интернет магазин по продаже детских товаров. Подскажите, как найти поставщиков? Обязательно ли закупать товар сразу и продавать из наличия? Или можно закупать у поставщика по мере спроса? Как будет выгоднее и удобнее для меня и покупателя? Как продвигать сайт на начальном этапе? Может еще какие то нюансы есть, буду рада если кто просветит))) Спасибо небезразличным!
С исследования потенциального рынка сбыта своих товаров. Если он уже переполнен (в интернет-торговле, как известно - границ и расстояний не существует) , вам нечего там делать. Поставщики у всех интернет-магазинов также одни и те же. Как правило, они уже имеют свои собственные магазины в сети, и вряд ли вы сможете им составить конкуренцию. Единственные шансы на успех у вас будут иметь товары только местного производства, в зависимости от их качества и уникальности.
Не актуально, потому что уже очень много интернет-магазинов детской одежды и игрушек, а ставить цены чуть ниже конкурентов вам самим будет не выгодно.. .
Что бы ваш сайт был в топе 10 у вас будет уходить много денег... так как на его раскрутку будет уходить от 10 тыс как минимум... и дальше до бесконечности (либо сидеть самой заниматься, тратить свое время на сайт) .
Что касается закупки до или после судите сами: с такой конкурентностью в пространстве интернета люди выберут, где есть доставка как минимум день-два... если вы будете укладываться в это время.. то можно делать так как вам удобно.
это уже не актуально. выберите другую сферу торговли или бизнеса.
Ирина Горбачева
Почему вы так считаете?Дети-это всегда актуально)Да и детский ассортимент очень широк!
Для начала нужно создать сайт. Затам, исходя из товаров или услуг, которые вы собираетесь предоставить, подумать над слоганом для привлечения покупателей.