Собственный бизнес

хочу открыть свой бизнес, подскажите с чего начать?

Могу помочь с этим, все очень просто, без первоначального взноса!
Кристина Сустатова
Лучший ответ
С идеи и поиска стартового капитала.
Определится с направлением.
Игорь Арик
нужны деньги, бизнес план, и вообще определитесь с направлением
Накопи денег
кредит в банке
С начального капитала
Dato Natriashvili
Не слушай ни кого, большинство людей всегда ошибаются, в бизнесе не деньги нужны, а совсем другое. В начале составьте план, и сопоставь его с реальностью, а там и посмотрите, готовы ли вы пожертвовать что то, чтобы достичь чего то. Главное чтоб у вас было или будет позже то“другие” без которого мало шансов на успех ДАЖЕ С ДЕНЬГАМИ :)
Не в коем случае не берите кредит в банке-расчитывайте только на себя. И очень скоро вы поймете нужен вам свой бизнес или спокойная размеренная жизнь наемного работника. Если желание велико-выберите сферу деятельности в которой вы располагаете наибольшей осведомленностью (знаниями. образованием ) Для большей мотивации могу порекомендовать книжку Дж. Арчер "Прямо к цели" А идеи способов заработать денег вы найдете в ...любой газете объявлений (из рук в руки )например.
Начните с поиска идеи и составления плана пошагового развития будущего бизнеса. Не слушайте тех, кто утверждает, что бизнес без стартового капитала создать нереально. Это заблуждения или отговорки, придуманные неудачниками и импотентами, чтобы ничего не делать. Обычно, если человек лентяй и неудачник, то он ищет отговорки, а если человек трудолюбивый и желает чего-то достичь, то он просто берёт и начинает делать дело. Вот вам живой пример из реальной жизни: http://www.mebeldok.com/business/business-list.html Если вкратце, то там рассказывается о том, как два мальчика, небременённые глупыми мыслями, взяли и создали с нуля мебельный бизнес. А всё потому, что не слушали неудачников и импотентов, а верили в себя и свои силы. Они видели цель и шли к ней. Вот так и надо строить свой бизнес и тогда всё обязательно получится.
смотря какой бизнес... .
если там салон красоты, магазин.... то стартовый капитал очень большой не нужен....