Собственный бизнес
всем привет мне 16 лет я хочу открыть свой бизнес. С чего мне начать, какой должен быть у меня характер, вся информация
С чего мне начать, какой должен быть у меня характер, вобшем вся информация
с начального капитала)
Начните со среднего образования, добавте к нему высшее и все станет ясно
Вот отрывок из моего нового курса:
Что нужно обязательно сделать
прежде чем начать свой бизнес с нуля.
Поскольку мы договорились что начинаем свой бизнес с нуля т. е. без стартового капитала, то тогда что-либо другое должны в него вложить. Ибо из ничего получается ничего. Поскольку всё что есть в этом мире – это лишь различные виды энергии, а энергия как известно, не возникает из ниоткуда и бесследно не исчезает, но зато она может переходить, трансформироваться или сублимировать из одного своего фазового состояния в другое.
На простом примере поясню как это происходит в нашей жизни. Вот вы, к примеру потрудились, напрягаясь и разгружая вагоны, потратили физическую энергию, преобразовав её таким образов в денежный эквивалент, затем эти деньги потратили на такси что бы не расходовать личное время и быстрее добраться до компании друзей. Вместе идете этим вечером отрываться по полной, т. е. развлекаться, пусть это будут к примеру, американские горки вкупе с дозой алкоголя, вышли оттуда пошатываясь но с приобретенными новыми видами энергии. Первая это эмоциональное удовольствие, которое приятно растекается по телу, а второй вид - порция адреналина, которая в данном случае преобразуется в химические реакции в нашем организме, тонизируя его и заряжая новым видом энергетика. Взбодрившись и одновременно расслабившись, таким образом, мы ищем применение полученной порции энергетика в своем организме, и находим таки его на свою шальную голову, а именно начинаем преобразовывать энергию в мыслительную деятельность, что бы такого еще крутого наворотить в этой жизни, ну или если не в жизни то хотя бы сегодня вечером. Вот так вот бесконечно мы и жонглируем этой энергией в нашей жизни как заправские маги и волшебники, только зачастую расходуем её на пустяки.
Итак, если у нас нет инвестиций в бизнес в виде денежного энергетического потока, то тогда мы должны что-либо другое инвестировать в него. Если вам кажется что инвестировать больше нечего, то я вас обрадую и отвечу, что есть и причем у вас имеются практически неиссякаемые ресурсы этой магической составляющей!
Прежде всего, у нас есть время, которое бесцельно тратим на диване с баночкой пива.
У нас есть знания которые мы копили все эти годы и продолжаем копить посещая сотни семинаров и читая по 4 книги по бизнесу в месяц.
У нас если связи, которые как известно решают всё. Наш друган - вышибала в ночном клубе пропускает нас через черный ход.
У нас есть нескончаемых человеческий ресурс, друзья и соседи: - «Дай трёху в долг до получки» .
Далее у каждого по-своему, у кого-то есть недвижимость в виде старого отцовского гаража, у кого-то мотоцикл, трактор или машина.
У кого-то дядя в горисполкоме.
Перечислять тут можно до бесконечности, подробнее о том как преобразовать эти ресурсы полезные для вас я рассказывал вот здесь в этом курсе.
Сейчас мы немного о другом, о Главном!
Самое главное, что у вас есть это мозги. Именно они отличают грамотного предпринимателя от работника по найму. Именно они не дают нам покоя и преподносят все новые способы решения поставленных задач, конечно при условии умелого их использования.
Как же их использовать в собственном деле?
А вот как, садитесь, анализируете и делаете все дальше по пунктам.
1)Нужно найти и подготовить УТП – Уникальное Торговое Предложение.
2. УТП – первична, а реклама – вторична.
3. Если Ваш товар недостаточно хорошо продается – не спешите
снижать цену!
4. В первую очередь Вас должен заботить не товар, а рынок сбыта.
а) выяснить, что люди желают, хотят покупать (и что они уже
покупают) и
б) дать им тот товар, который они ищут (из тех, что уже имеются или
создать новый) .
Что нужно обязательно сделать
прежде чем начать свой бизнес с нуля.
У кого-то дядя в горисполкоме.
Сейчас мы немного о другом, о Главном!
снижать цену!
покупают) и
создать новый) .
Всю информацию тут тебе никто не даст, так как её лучше будут использовать сами обладатели информации, а с чего начать? Для начала определится, что ты знаешь, умеешь, да и школу вначале бы закончить не помешало бы, а если уж не втерпеж, то тогда начинай пачками штудировать книги по экономике и бизнесу может, что то полезное и подчеркнешь для себя, если анализировать умеешь, а это умение должно быть обязательно