Собственный бизнес
хочу открыть итернет-магазин
Всем привет! Создала свой логотип, планирую открыть интернет магазин (сумок) ,скажите пожалуйста нужно сразу оформлять ИП или можно позже, (когда магазин уже существует) ? Вообще, регистрация своего логотипа обязательна? или можно обойтись и без нее? и еще регистрация логотипа приносит какие то дополнительные затраты, кроме затрат на сам сертификат? например повышенное внимание налоговой?
.
ИП оформите тогда, когда у Вас уже будет бизнес. Пока доходы не позволяют жить на только на доходы от интернет-магазина подавайте в налоговую 3-НДФЛ (а еще лучше совсем ничего).
Нет никакой регистрации логотипа!
Есть регистрация торговой марки (ТМ).
ТМ может быть в виде слова или фразы или в виде графики. (Лучше, когда то и другое, т. к. графику нельзя вставить в чисто текстовый документ.)
Регистрация ТМ - 30 тысяч рублей на каждые 10 лет. Ожидание около года.
Советую регистрировать свою ТМ только, если у Вас уже есть бизнес с хорошей перспективой (не менее 20% ежегодного роста оборота в течение 5 лет.)
Налоговой на Ваши логотипы наср.. ь.
.
Для Вас сейчас самые главные затраты будут, это затраты на тестирование ниши, а точнее нескольких ниш. Ибо выбрать нишу с первого раза невозможно. Если Вы никогда не занимались бизнесом, то Вы видите только то, что лежит на поверхности. Это то самое, что уже давным-давно увидели все Ваши более опытные конкуренты и влезли туда.
Вы свою нишу найдете только с 4-6-й попытки после нескольких месяцев тестирования ниш на холостых продажах без товара.
.
Существуют бесплатные хостинги, где есть очень простые конструкторы для создания своего интернет-магазина, например, как вот этот хостинг, специально заточенный под создание интернет-магазинов.
Вообще-то, это платный хостинг, но у него имеется и бесплатный тариф. На бесплатном тарифе не нужно платить за создание сайта и поддержку его функционирования. А на платных тарифах Вам даются некоторые дополнительные вещи, которые для начинающего интернет-магазина могут быть и не нужными.
Эта площадка приспособлена, в основном, для создания интернет-магазинов. Поэтому даже на бесплатном тарифе там есть такие встроенные возможности, как создание каталога товаров с картинками товаров и создание формы приема заказов. Поэтому там можно очень быстро бесплатно создать свой интернет-магазин и тут же опробовать его в работе на холостых продажах без подключения сервиса приема платежей и без закупки товара. Если холостые продажи пойдут, то можно закупать товар и подключать сервис приемки платежей от покупателей.
При создании своего интернет-магазина, это очень важно, не создавать сразу огромный интернет-магазин за огромные деньги, на создание которого уйдет времени больше месяца или нескольких месяцев. Ведь бизнес может просто не получиться. Важно, очень быстро за 1-5 дней создать бесплатно или за минимальные деньги небольшой интернет-магазин, который тут же запустить в работу и посмотреть, как пойдут продажи.
Эта площадка идеально подходит для пользователей, которые не знают HTML.
И еще одна приятная вещь. Эта площадка существенно выделяется на фоне других подобных площадок. Вы можете в будущем без проблем перенести свой сайт на другой хостинг. Для этого там имеется возможность полностью скачать весь html-код Вашего сайта. На другом хостинге всё будет работать.
.
Если нужно что-то более крутое (но и по цене дорогое), то см. Платформа In-Sale. На этом конструкторе сидят многие очень известные интернет-магазины. Там есть такие фишки, как, например, подключение курьерской службы доставки товаров и другие.
.
Источник: Некоторые мифы и заблуждения начинающих владельцев интернет-магазинов
.
Нет никакой регистрации логотипа!
Есть регистрация торговой марки (ТМ).
Налоговой на Ваши логотипы наср.. ь.
.
Усё надо и быстрее, и до открытия..
Логотип и фирма это последнее о чем нужно думать. Мой последний интернет-магазин мне почти 200 тысяч за первый месяц принес. А все потому, что все сделано правильно, много времени уделено поиску хороших поставщиков, наполнению магазина, сео-продвижению, контекстную рекламу правильно настроил и в итоге затраты стали мизерными, а прибыль хорошая. С сумками не имея знаний маркетинга шансов на успех практически нет. Товар низкорентабельный, конкуренция огромная, у вас на рекламу будет больше денег уходить, чем прибыль с продажи. Нишу нужно другую выбрать.
Ольга Маликова
Всмысле низкорентабельный? сумки пользуются хорошо спросом, есть опыт работы в магазине сумок
Логотип вообще не нужен. В начале деятельности интернет-магазина - это лишние непродуктивные затраты, которых необходимо всячески избегать. Вот регистрация (или покупка) короткого запоминающегося доменного имени для интернет-магазина - это да, обязательно. И создание сайта тоже.
С ИП торопиться не стоит - регистрируется оно быстро, а до того как косяком пошли продажи - нафиг не нужно, единичные продажи никого не интересуют.
Вот ещё некоторые подводные камни, с которыми вы можете столкнуться в начале работы интернет-магазина, и пути их решения: www-reg.ru/shop.html
Ольга Маликова
не уточнила, почему говорю про логотип, потому что сумки будут шить по моим эскизам т е сумки собственного производства, в этом случае нужна регистрация логотипа?
Ольга Маликова
и еще.. открыв сайт, который Вы скинули я так поняла выгоднее взять в аренду инет. магазин, для начала?
не о том думаешь!!! думать нужно о самом магазине (сайте, а это около 50 тыс руб) его раскрутке еще столько же и закупе товара, еще раз в 10 больше денег.
Коля Петышин
еще взятки, конкурентоспособность, востребованность товара ))))
Можно получить онлайн магазин без затрат. Все готово, только раскручивай. И логотип имеется. doxod.kuspehu.online