Собственный бизнес
Заработать на сайте, сколько?
Есть например сайт с посещаемостью 300 уникальных в сутки. Сколько на нем можно зарабатывать в месяц? И как наиболее эффективно это сделать, спасибо.
Непонятно о каком бизнесе идет речь.
Вы какой бизнес хотите автоматизировать на своем сайте?
Заработок с помощью сайта существенно зависит от вида бизнеса. Даже в большей степени, чем от посещаемости. Сайт с посещаемостью 50 уников в сутки может давать доход больше, чем сайт с посещаемостью 5000 уников в сутки.
Самый низкорентабельный малодоходный бизнес, который можно автоматизировать на своем сайте это продажа трафика со своего тематического информационного сайта. Этот бизнес популярен в связи с тем, что средства автоматизации предоставляются бесплатно в виде баннеров, контекстной рекламы, партнерских ссылок и т. п. , то есть не надо вкладывать деньги в средства автоматизации для работы с клиентом и познания в сайтостроении могут быть минимальными на уровне html.
Давайте прикинем, сколько даст Ваш сайт на продаже трафика через рекламу (без партнерок, так как заработок на партнерках сильно зависит от тематики сайта) .
Серьезный бизнес по продаже трафика предполагает покупку трафика по низкой цене и перепродажу его по высокой цене. Так как этот бизнес низкорентабельный, то посещаемости 300 человек в сутки явно недостаточно для чего-то серьезного и профессионального. Ориентируйтесь на то, что если Вы купите целевую аудиторию на свой сайт, то кликать по баннерам и контекстной рекламе будет только 2%-4% посетителей, то есть в Вашем случае 6-12 кликов в сутки. При средней цене клика $0.1 это даст $0.6-$1.2 в сутки или $18-$36 в месяц. В среднем $27. А на покупку этого целевого трафика у Вас может уйти и $20 и более.
Можно и не покупать трафик, а раскрутить сайт до посещаемости 300 человек в сутки. Если раскручивать бесплатно, то это долго. Может пройти и год и два года и более, прежде чем посещаемость дойдет до 300. Если платить деньги за раскрутку, то можно раскрутить до 300 за 2-4 месяца, но денег на это уйдет больше, чем на покупку трафика и затем будете продолжать платить уже несколько меньшие деньги на поддержание этой посещаемости. Недостаток раскрутки заключается в том, что процент целевого трафика падает в разы. В результате процент кликабельности опускается до 0.5%-1%, то есть в день будет максимум 3 клика, это максимум $0.3, то есть максимум $10 в месяц.
Это самое простое, что можно придумать на своем сайте.
Можно к нему прикрепить форум, создать группы VIP, и вылаживать уникальные материалы которые доступны только VIP.
Или разместить у себя рекламу advmaker.ru/ или google adsents или яндекс директ. Главное чтобы сайт и форум стояли на платном хостинге!
300 уников мало. покупайте ещё трафик. попандер самое оно. а потом хоть на партнерки хоть на сапу.
можно. напиши мне. я помогу
sape, яндекс-директ, партнерка какая-нибудь