Собственный бизнес

КАК ПОСТУПИТЬ?? СРОЧНО нужен ответ.

НЕДАВНО УСТРОИЛАСЬ МЕНЕДЖЕРОМ В РЕДАКЦИЮ ЖУРНАЛА. ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР, КОТОРЫЙ РУКОВОДИТ ВСЕМИ СОТРУДНИКАМИ ХОЧЕТ ЧТОБЫ ВСЕ СОТРУДНИКИ БЫЛИ ПОСТОЯННО ЗАНЯТЫ И В СВЯЗИ С ЭТИМ ГЕНДИРЕКТОР ПРОСИЛ ОТПРАВЛЯТЬ РЕКЛАМНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КАЖДОМУ ПОТЕНЦИАЛЬНОМУ КЛИЕНТУ ПО ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО В КАЖДУЮ ИЗ ЭТИХ ФИРМ В МАЕ ЭТОГО ГОДА УЖЕ ОТПРАВЛЯЛОСЬ ЦЕЛЫХ ТРИ РЕКЛАМНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. И Я БОЮСЬ НЕ БУДЕТ ЛИ ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ ВЫГЛЯДЕТЬ СЛИШКОМ НАЗОЙЛИВО?? И ЕСЛИ ЭТО БУДЕТ НАЗОЙЛИВЫМ, ТО ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ: У МЕНЯ ДВЕ МАЛЕНЬКИЕ БАЗЫ НА ДВЕ НЕДЕЛИ(ПОКА ТОТ, КТО ДАЁТ МНЕ ЗАДАНИЯ В ОТПУСКЕ) И ПОКА ВРОДЕ ВСЁ А МНЕ НАДО ОПРАВДЫВАТЬ СВОЮ ЗАРПЛАТУ.
Одному и тому же клиенту отправлять рекламу чаще, чем 1 раз в 2 недели (если это только не деловая переписка по конкретным вопросам) , как здесь уже писали - неприлично и не имеет смысла, через некоторое время это вызовет раздражение.

Что можно сделать, чтобы увеличить базу для рассылки?

1. У вашей компании есть сайт? создайте в нем рубрику новостей и с приглашением подписаться на рассылку. Типа "если Вы хотите получать наши спецпредложения своевременно, подпишитесь на рассылку ..." Естественно, Вам придется время от времени наполнять сайт интересными новостями - в результате Вы получите и новых подписчиков и клиентов в будущем.

2. Ещё вариант найти подписчиков. Организуете на сервиса типа subscribe.ru свою рассылку, которая потенциально будет интересна вашей целевой аудитории и тоже собираете подписчиков. Подключите отдел маркетинга, если у вас большая компания или делайте самостоятельно, если интересна работа.

3. Найдите и/или купите базу клиентов каких-нибудь выставок (подписчиков интернет-журналов, форумов и т. п. ) по вашему профилю.

4. Найдите в интернете релизо-приемники для новостей и разместите там какую-нибудь новость так, чтобы народ либо зашел на сайт, либо попросил по оставленному адресу какую-то дополнительную информацию, либо ещё что-то, чтобы вышел на Вас.

ну и так далее, в том же духе. Удачи!
Нина Шушарина(Лукиных)
Лучший ответ
ты исполнительная единица в коллективе, и твое мнение пока никому не нужно, там все отработано годами.... отправляй и не сиди в ответах
Амир Кадыров
Бери "Желтые страницы" и отрабатывай по адресам новых возможных клиентов. Два раза в неделю - это перебор)).
Павел Кущев
гендиректора надо слушаться.
Юля Селиванова
Надо перевыполнить план
делай что говорят и все, если будут притензии о клиентов-то не к тебе же
вот так спамеры и появляются.
очень назойливо! Минимальный порог для повторного контакта - две недели. Да и предложения должны варьироваться, а не тупо отправлять одно и то же...
Азат Яриев