Собственный бизнес

Собираюсь открыть фирму собираю информацию.

"Ремонт компьютеров" (Фактический, то есть что-то сгорело, комп мёртвый не включается ) "Компьютерная помощь" ( Установка Операционной системы, Установка программ, Настройка компьютера, то есть работа уже программная ) Вопрос. Звонили ли вы фирмы для того чтобы вам оказали данный вид услуг? Вопрос 2. В каком случае вы позвоните в "Компьютерную помощь"? Собираюсь открыть фирму собираю информацию, живали ещё потребность в компьютерной помощи или уже народ стал более образован.
Обычно ищут среди знакомых спеца. Прежде чем открывать фирму, начните с создания своей клиентской базы. Вы узнаете какие проблемы у людей возникают и что интересует. К Вам обращаются по подобным проблемам? Вы сами разбираетесь в них? Иногда человек открывает фирму, но сам вопросом не владеет. Это возможно, если есть те на кого можно положиться. Но все же лучше выбрать направление Вам близкое. Что касается установки программ, то сейчас человек плохо в этом разбирающийся, уже приобретает комп. с нужной начинкой и советуется прямо в специализированном магазине ( при отсутствии другой возможности) . Здесь есть некий элемент доверия. Проблемы конечно возникают, поэтому в Интернете возникают разные форумы. Посмотрите на специализированных форумах, что чаще всего спрашивают. Удачи.
Дмитрий Орлов
Лучший ответ
неа не нужна прогоришь точно
Не обращаемся, свой электроник и свой программист, но иногда обращаются.
Екатерина)
Не обращался, сам ремонтирую.
Доверяют только знакомым, их в каждой семье штук пять найти можно! Размещал объявление по-поводу ремонта компьютеров - эффекта НОЛЬ!
Нужны такие фирмы, Вам трудно это понять сейчас потому что Вы разбираетесь в компьютерах и Вам кажется, что это легко и чуть ли не каждый также разбирается в них как Вы. Открывайте фирму, которая будет предоставлять качественный сервис по адекватным ценам и все получится. Прибыль никогда не кончится, пока компьютеры не станут настолько умными чтобы самим себя чинить, чистить от пыли и модернизировать=))
предпосылки есть, открыватель? попробуй работать в аналогичной канторе, а там и все ответы найдёшь