Собственный бизнес

Парень предлогает открыть фирму на моё имя.

Есть у меня друг и вот он предложил открыть фирму на моё имя. Почему он не откроет на себя? Как он мне объяснил: 1) Он избегает службы в армии 2) Он хочет открыть бордель, по-этому, он не хочет открыть на себя.
По его словам от меня требуется только оплачивать налоги, потому что фирмой заниматься будет он. Почему я, а не кто-то другой? Потому что мы с ним давно общаемся и в принципе он мне доверяет. И как мой товарищ мне сказал в любой момент я могу, так сказать, "кинуть" его типо "всё ты больше нам не нужен" и по закону я буду права. О доходе он мне как-то смутно объяснил. 10% мне по 25% ему и его партнёру, а 40% якобы на раскрутку.
Я если честно насторожено отношусь к этой идее, т. к. во всех документах будем фигурировать только моя фамиия, а не его. И боюсь, что если что-то пойдёт не так, то виновата во всём буду я, а он выйдет чистеньким их воды. Если есть те, кто разбирается в этом деле подскажите пожалуйста все варианты исхода дела, подводные камни и риск для меня ибо я не сильно компетентна в этом вопросе. Заранее спасибо.
В данном случае, без юридического образования лучше не связываться с такими предложениями. Или сотрудничать с консалтинговой компанией в вопросах юр. обслуживания и бухгалтерии.
Ольга Тугарина
Лучший ответ
1. Бордели вне закона.
2. Ты, как директор, будешь отвечать ЗА ВСЁ, что наворочают эти "дельцы" за твоей спиной. А если "открыть фирму" означает зарегистрировать на твоё имя ИП, то отвечать ты будешь всем своим имуществом и не сможешь отмазаться.
3. При таком раскладе действует общее правило: "Не умеешь, не берись". Не знаешь - нечего лезть.
Если не хочет открывать на себя, пусть открывает на друга. Да и армия для ИП не помеха, байки рассказывать не надо.
для начала бордели вне закона, за организацию проституции светит срок.
ахаха... крутой вопрос))))) предложи ему еще наркотиками торговать попутно, ты будешь закупать. продавать и 10% получать за это... Ну и бордель само собой))))
Открывай, это же так весело
Ольга Сборик
ох не друг о тебе, не друг. Посадить он тебя желает и бобла на тебе заработать. Открой свой бардель, а его сдай в работу - пусть отрабатывает ж. о. п. о. й свои идеи.
что б тебя посадили а ни его
Елена Гадуева
Твоя должность будет называться / председатель для отсидки/ . Об обязанностях и правах можете ознакомится в " Золотом телёнке"
Ему армия не нужна как и статья и не одна. А тибе надо на нары. А не на Конары.
Чувствую, этот друг попросит взять автора темы кредит на открытие "бизнеса" и исчезнет в неизвестном направлении
К*
Ксенечка ***
Чувствую, следующий вопрос здесь вы зададите нескоро, лет через 10 (после отсидки)))
похоже, что "кинут" тебя...
ТОО ЛОХ НАЗОВИТЕ
Отвечать перед законом будете тоже вы, а не ваш дружок. Если вы не знаете во что ввязываетесь и не до конца понимаете зачем, то зачем оно вам надо?