Собственный бизнес
Почему чем богаче человек, тем больше он прикидывается, что у него нету денег и строит из себя несчастного?
потому что так и есть. чем больше у тебя денег, тем тебе больше кажется, что их мало. они несчастны... плак-плак...
Маленькие деньги - маленькие проблемы. Большие деньги - большие проблемы.
Порой с большими деньгами связаны очень сложные проблемы связанные с судами, адвокатами, приставами, а порой и даже с жизнью человека. Вы не представляете, сколько есть желающих поиметь деньги богатого человека. Причем, некоторые из этих желающих не разборчивы в средствах и хотят поиметь эти деньги любой ценой.
Если человеку достались деньги очень легко (получил наследство, случайно нашел клад, ограбил магазин и т. п.) , то такой человек никогда не прикидывается, что у него нет денег и не строит из себя несчастного. Он показывает всем своим друзьям, знакомым и родственникам, что у него есть СВОБОДНЫЕ и НЕСВЯЗАННЫЕ деньги. И он не боится потерять эти деньги, так как почти ничего не затратил на их получение.
Если человеку деньги достались не просто, а с большим трудом, то он очень боится их потерять, так как потратил на их зарабатывание жизнь. Если он не верит в бога и загробную жизнь, то он понимает, что второй жизни у него уже не будет.
Ну и кроме того, у такого человека часто не бывает СВОБОДНЫХ и НЕСВЯЗАННЫХ денег. Ведь часто зарабатывание денег связано с тем, что деньги зарабатывают сами деньги. Поэтому часто в быту такие люди живут скромно. Окружающие воспринимают это как прикидывание бедным.
Кроме того, не забывайте, что к богатым людям часто обращаются за всякого рода финансовой помощью. Все старые друзья тут же вспоминают о старой дружбе. Все дальние родственники тут же вспоминают о своем родстве. Все бывшие любовницы (любовники) и бывшие жены (мужья) тут же хотят начать всё сначала. Если у человека есть свободные деньги, то он может быть и поможет им всем. Но если у человека все деньги связанные, то как он им может помочь. Он же, когда связывал свои деньги, вкладывая их куда-то, совсем не рассчитывал, что все старые друзья, знакомые и бывшие вспомнят о нем и пойдут к нему со своими проблемами. У него планы относительно его денег были совсем другие. И часто машина бизнеса уже бывает запущенной так, что оттуда ничего уже не вывести без провала. Он не смог предвидеть такую ситуацию, так как у него немного другая психология. Он никогда сам не попрошайничал денег у богатых родственников, у богатых друзей, у богатых знакомых и у богатых любовниц. И он наивно думал, что и другие люди такие же, как он. А оказалось, что люди совсем не такие как он. Поэтому, часто, прикинуться бедным и несчастным это такая защитная реакция от окружающих.
Не прикидывается. Запросы разные. Мне, например, труднее набрать лимон-полтора, на авто, чем моим подчиненным 30 000р на б/у Жигуль. Для них это 2-2,5 зарплаты, а мне пару лет работать надо. Разве не так? А при этом я обязан на что-то ходить в кабак, делать существенные подарки родственникам - просто цветы - не поймут. Положение обязывает. Жить труднее и действительно ни на что не хватает.
Я тоже заметила. чем человек богаче, тем жаднее. Может деньги трудно достаются.
а чтобы его не ограбили и не сглазили))))
ЧЕМ богаче человек - тем он проще .. причём не важно богат он материально или духовно .. потому он не прикидывается но и не выставляет напоказ .. а вот чем человек беднее (материально или духовно) он всем видом демонстрирует какой он крутой .. всё выпячивает напоказ .. навороченней мобилу (в кредит) .. телек - обязательно плазму и побольше (в кредит) .. и бедный всем видом показывает что вот он крутой .. и богатый .. и умный .. и его не ценят на работе ...а он такой весь работающий (больше всех работает)) ) .. так что больше прикидывается бедный ))
Чем больше есть, тем больше нужно...
наверное заработал....
Дуньги любят тишину
чем человек богаче, чем выше у него потребности, не надо это осуждать)) ) это не жадность, а здравый смысл)))
Да, чем больше денег, тем больше говорят что их нет, чтобы не вздумал никто попросить в долг.
Потому что так проще скрывать настоящие свои доходы. Так проще жить.