Собственный бизнес

мне 10 лет можно как то заработать

Tanya Pavlova
да куда вы так спешите заработать.
наработаешься ещё.
10 лет.... да блин отдыхай, наслаждайся.
Сергей Никитин
Лучший ответ
лучший способ заработать убраться дома и помыть посуду, думаю папа с мамой будут довольны и купят тебе игрушку, возможно - дорогую
стань мастерицею
рекомендуюhttp://lum-stroy.ru/standard368/index.html потратить это время на изучение какого либо производства
Ольга Нечаева
Да, можешь идти лесом
Недавно я дала объявление о наборе на работу. Меня очень удивил звонок девушки 16 лет, которая вежливо объяснила, что читала объявление, видит, что она не подходит, но она хочет и может выполнять какие то несложные поручения, потому как очень надо зарабатывать. То есть человечек обзванивал все подряд объявления и предлагал свои услуги. Мне эта инициатива очень понравилась и я через время нашла ей подработку у себя - они с подругой разносили рекламки в нужные места. Ты тоже можешь предложить свои услуги рекламным агентствам. Как взрослым тебе не заплатят, но опыт работы у тебя уже будет, ну, и денежка какая то тоже. Но помни - людей, желающих на тебе сэкономить тоже достаточно. Поэтому совет - находи работодателей через знакомых. Или проси помощи у родителей - пусть помогают тебе. А инициатива хорошая, ты умница.
нет
Nurbek Galandarow
В советские времена в киосках Союзпечати, книжных магазинах продавали для садоводов наборы открыток. На одной стороне - цветное фото овоща, кустарника, на другой - его краткая агротехника. Что очень удобно, не надо листать книжки, если вы забыли сколько грамм, скажем суперфосфата, нужно добавить на 10 л воды во вторую подкормку или в фазе начала бутонизации. Не надо делать закладки или выписывать на листочек. Вы просто берёте открытку с нужной фоткой и всй делаете правильно.

Итак - идея. Фотографируете, сканируете, находите в интернете нужную информацию, обрабатываете в редакторах, распечатываете, ламинируете. Можно продавать открытки по отдельности, можно в наборе.

Естественно, дома себестоимость одна, в типографии другая.
???????? ????????
Можешь узнать в аптеках: обычно они принимают у населения лекарственные травы. Если найдешь такую аптеку, узнай, что сейчас можно собрать, и по какой цене они примут. Можно собрать рябину или что-то еще. Но помни, еще ее надо высушить. А летом можно собирать ягоды, грибы, и сдавать в заготовительные пункты. Только один в лес не ходи. В любом случае тебе потребуется помощь взрослого.
Можно, благосклонности близких