Собственный бизнес

Помогите написать ЭССЕ по предпринимательству на тему "Политики приходят и уходят,а малый бизнес вечен"

Срочно Сегодня Очень надо
Двоюродный брат моей бабушки дед Василий был в своей деревне хорошим середняком, то есть не богатым и не бедным, но всегда много работал, имел семью с четырьмя детьми, в хозяйстве две коровы, две лошади, мелкую живность, земляной надел, сеял хлеб, разводил огород, нанимал для работы батраков и имел всегда что поесть даже в голодную пору, хорошую одежду и хороший дом в деревне. Началась октябрьская революция 1917-го года, потом коллективизация. Дед Василий этому резко воспротивился, не хотел вступать в колхоз, даже подрался с колхозными активистами, за что его назвали кулаком, раскулачили, отобрали коров, лошадей, землю, избу, и самого выслали в западную Сибирь на поселение. Жена потом скиталась по родне и знакомым, детей кроме младших, отдала в детский дом, а сама поехала к деду на поселение. Когда срок ссылки у деда кончился, дети выросли, и они с женой переехали в город. Так как крестьяне в то время умели многое делать руками, дед устроился сапожником. Все что зарабатывал, отдавал жене, а на то, что оставлял себе, покупал водку и пропивал без остатка. Когда его стыдили, и говорили, что так себя вести нельзя, он отвечал, что если у него не будет больших денег, его не раскулачат, а обувь чинить людям надо при всех режимах. И действительно, дед давно умер, его дети и внуки почти все разъехались в другие города, стали образованными людьми. Но вот некоторые из этих моих родственников так и работают сапожниками, портными и парикмахерами, и так же как дед считают, что при любой власти нужно чинить обувь, стричь волосы, печь хлеб и шить одежду, и что этим они всегда прокормятся.
Это конечно не тот малый бизнес, который подразумевается сейчас, с машинами, цехами и оборудованием, но принцип один и тот же - чем меньше бизнес, тем меньше он виден, требует меньше вложений и при любой политике государства и любой форме его правления эти люди - основа самого государства.
Вот такая невыдуманная история про малый бизнес!
Ради истины прибавлю, что политики конечно приходят и уходят, но для развития любого бизнеса требуется стабильность в стране и поддержка государства, без этого экономику не поднять!
Удачи!
Азамат Бориев
Лучший ответ
срочно дороже, конечно