Вам необходимо получить справки из Санэпидемстанции.
Короче, а из этого всего вытекающего. Все что приносит доход в РФ, надо регистрировать... .
Собственный бизнес
Подскажите, пожалуйста,если откормить, закоптить и продавать мясо, нужно открывать ИП илиООО и нужно ли проходитьГост
на рынке сесница на мясо посмотрит, рупь в карман положит и торгуй спокойно, у меня дружок с соседней области с свинофермы контейнерами таскает и под видом, что сам выращивает на рынке скидывает. налогов ноль
откормить - пожалуйста. А все, что касается продажи населению и получение дохода, то государство с вас не слезет, если не обложит налогами...
Нужно узаконить предпринимательскую деятельность, т. е. создать ИП или ООО или еще что-то.
На мясо в санипеднадзоре (местное отделение, обычно всегда есть на продовольственных рынках) нужно будет получить сертификат, что оно нормальное и пригодное в пищу.
любая коммерческая деятельность, в результате которой происходит извлечение прибыли облагается налогом, поэтому вам в любом случае надо регистрироваться. Так бы сказал юрист. На ваш вопрос не может быть верного ответа. Если вы собираетесь торговать на рынке то это один ответ, если вы хотите торговать у дороги то это другой вариант. А вообще дело очень выгодное и начинать его надо не со своей скотины которую вы хотите откормить, а с мяса купленного на "оптовке", нынче корм дороговат. Выгодно в том случае, если вы не меньше 50 голов держать будете.