Хочу попробовать сделать свой интернет магазин. Без складов, без самовывоза, просто доставка тем же СДЭК-ом. Не уверен, что задумка выстрелит, хочу, так сказать, попробовать.
Нужно ли открывать ИП именно на пробу (дальше, если выстрелит, понятно, что нормальное оформление нужно)? Если да, то какую систему налогообложения выбрать?
Собственный бизнес
Нужно ли открывать ИП для своего интернет магазина?
если без точек самовывоза то какое то время можешь ничего не оформлять, если у тебя нет сотрудников и ты 1 работать будешь какое то время, то тем более нет смысла оформлять
Сделайте самозанятость
ИП - ИДЕАЛЬНЫЙ ПИЗ_ДЕЦ
Ну можно торговать от фирмы поставщика, правда следующие заказы уже к нему напрямую уйдут.
А налоги? По этому ип нужно. А если через Авито, то нет.
Ага, но примерно 50 тысяч налогами нужно будет платить каждый год, даже если у тебя убыток.
Виталий Лысов
почему 50?
Можно и без ИП, даже если кто-то придерётся, то заплатите штраф. Посмотрите как пойдёт, а уже потом оформляйтесь, как говорится был бы доход, а оплата налога гораздо легче. Например я начинала с сайта ВК, но потом поняла, что лучше создать свой и уже гнать на него трафик ( клиентов ) с таргетированной рекламы. Ещё советую перед созданием интернет магазина, определится с CRM, а именно все показатели. Например откуда пришёл человек, что купил, что ему можно предложить в следующий раз, чтобы он купил и так далее. Очень полезная штука, без которой не обойтись. ( Вообще про это можно почитать тут https:// www. retailcrm.ru/analytics )
Да, ип нужно открывать обязательно. Что касается системы налогообложения, советую вам выбрать осн. Но лучше проконсультироваться по этому вопросу у специалистов в этой области. А получить бесплатную онлайн консультацию по вашему вопросу вы можете на специализированном портале https://www.pravo-ved.ru/about/
Можно попробовать сделать без ИП, ничего страшного не будет, так как маленькая прибыль получиться.
Похожие вопросы
- Если я хочу продавать товары в интернете, нужно ли открывать ИП?
- Нужно ли мне оформлять ИП для маленького интернет-магазина?
- Какие вещи однозначно НЕ стоит продавать в своём интернет-магазине и почему?
- Что нужно для того чтобы открыть свой Интернет магазин
- Добрый день.Хочу взять в аренду (по доверенности)грузовой автомобиль.Нужно ли открывать ИП какаие сроки и цена вопроса?
- Нужно ли открывать ИП?. _.
- Нужно ли разрешение на выдачу заказов интернет-магазина у метро?
- Сколько нужно денег для создания и раскрутки интернет-магазина? И выгодно ли сейчас заниматься этим делом?
- что нужно делать чтобы продажи товаров с интернет магазина увеличивались?
- Я разработала логотип для своего интернет магазина. Как мне его зарегистрировать?