Собственный бизнес
Нужно ли открывать ИП?. _.
В течение 3х лет покупал разные украшения, наполнял свой "сундучек", так сказать... Там подвески, кольца, бусины, браслеты. Некоторыми пользовался. Их весьма приличное количество. На вскидку так штук 100 всякой всячины.. Бижутерия, есть серебряные изделия. В этом году решил продать, интерес пропал к безделушкам) Хочу организовать группу в ВК и там продать содержимое сундучка... Вроде как свои вещи продавать буду, личные.. Но их многоо, будет как временный магазин бижутерии....
Если хотите делать все “по закону”, нужно легализовать свой бизнес и самый простой способ это сделать – зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.
Открыть интернет магазин без ИП тоже можно – на свой страх и риск. Пока торговая точка не приносит серьезной прибыли, шанс того, что она попадет в поле зрения налоговых органов или прочих государственных служб, небольшой.
Но есть одно "но"! Торговля серебряными изделиями подпадает под закон о спецучете. Так что тут шансов не привлечь внимания меньше!
Не регистрируй Ип для такой мелочи. Гемороя больше. НЕ бойся.
У меня свой салон по отбеливнию зубов. Ни 1й проверки за 9 месяцев небыло, то есть я мог вообще работать в черную и нчего небыло бы)
В России НЕТ! Хотя если вы интеллектуально развитый человек у вас всё получиться, просто я к тому, что это очень рискованно в России и можно просто превратить в пыль свой первоначальный вклад в ИП. Решайте, думайте, анализируйте. Удачи!
Ансар Ситдиков
Без ИП, тоже, более чем возможно
На авито продать и не забивать себе голову 100 единиц это ни о чем, если понравится и будет успешный опыт, тогда уже думать на счет интернет магазина.
Еще один момент, ИП мало открыть, после продажи этих 100 ед. если ничем не заниматься и сдавать нулевую отчетность, всё-равно нужно будет платить отчисления в ПФ.