Собственный бизнес

Добрый день.Хочу взять в аренду (по доверенности)грузовой автомобиль.Нужно ли открывать ИП какаие сроки и цена вопроса?

какие сроки и цена вопроса?
Решать - открывать ИП или действовать как физлицо - только Вам. Но организации предпочитают работать, как минимум с ИП, т. к. если эти же работы выполнит физлицо, то заказчик должен, кроме суммы по договору (за минусом НДФЛ) уплатить еще налоги в ПФ и ФФОМС.
Дашуличка Никогосян
Лучший ответ
ип нужно если вы на этом автомобиле бизнес будите делать.
если просто кататься то ип не нужно
заключаем договор аренды.
доверенность выписывает хозяин машины без юриста.
ип-1тыс руб-документы собираем за 1час-далее ждём 5раб дней-выдают огрн-вот вы и препрнематель уже
зачем вам ИП?? ? Вы можете как физ. лицо взять в аренду- для этого ИП оформлять не нужно.
А так ИП оформляют помоему дней 10, в общей сложности займет дней 15 всего.
Савчина Олег
Открывать ИП или нет - ваше дело. Если вы будете платить наличными - то роли это особой не играет. Другое дело, если вы будете принимать оплату за свои услуги по б/н расчету - тогда стоит открыть. Юристы вам помогут за 2,5тыс вместе с печатью за 5 дней, так что это ерунда.
Главное - автомобиль выбирайте таким образом (и пропишите это в договоре) , чтобы он какое-то время обошелся без ремонта. Например - 2месяца без замены з/ч (или сколько-то км) . Мы так делали раньше. Если машине губы накрасят и отдадут вам в аренду, а она потом ни одного рейса без поломки не сделает - овчинка не стоит выделки.
Цена вопроса - в 2008 у нас были еще арендованные машины. Газель - 25-30тыс, 5тонник иномарка 40-45, 10 тонник иномарка 50, 20 тонник европеец 72тыс брали.
Мария Гиль