Собственный бизнес

Можно ли заниматься предпринимательской деятельностью не имея на руках свидетельства ОГРН и ИНН?

Фактически являюсь ИП,на руках нет ИНН и ОГРН,могу ли я заниматься своим бизнесом в другом регионе(лицензированию и сертификации не подлежит).С какими трудностями могу столкнуться?Спасибо.
Регистрация ИП или юридического лица, ведение необходимого документооборота, бухгалтерской и налоговой отчётности. Если вам не хочется вникать в эти дебри, вы вполне можете нанять бухгалтера и юриста, либо отдать выполнение этих функций "на аутсорсинг". Однако основополагающими бумажными моментами вам всё же лучше овладеть самостоятельно, дабы больше владеть ситуацией и держать свой бизнес . Если подловит налоговая то будет штраф.
Дмитрий Еловиков
Лучший ответ
Вы можете столкнуться с большими неприятностями. Во-первых, при отсутствии учета Вас, как налогоплательщика, ни одна организация не захочет иметь дело. Не иметь ОГРНИП - всё равно, как не иметь паспорт физ лицу.
Girl Beautiful
фактически Вы можете являться кем угодно (хоть Королём Мира или Президентом Земли) , но отсутствие необходимых документов при осуществлении предпринимательской деятельности независимо от региона = незаконное предпринимательство со всеми вытекающими из этого последствиями вплоть до уголовной ответственности.. . это всё равно что езда без водительского удостоверения при себе (пусть у Вас дома хоть десяток прав на Ваше имя лежит, но на дороге при их отсутствии Вас всё равно оштрафуют)... так и с бизнесом - как Вы собираетесь хоть какое то легальное действие осуществить, какие то документы подписывать, какие то договора оформлять если у Вас нет самых нужных бумажек при себе?... да с Вами ни один уважающий себя партнёр не станет иметь дело без документов.. . ну а если речь идёт о каких то "левых" махинациях и чем то нелегальном, то зачем тогда вообще париться подобными вопросами?)
и не маленький!