ИП может заниматься сразу несколькими видами деятельности. При регистрации ИП указать виды деятельности, которыми планируете заниматься. Можно и позже добавить (это бесплатно).
Главное - отчитываться в налоговую за те виды деятельности, которые будете вести и платить налоги.
Систему налогообложения можно выбрать одну на все виды (если нет ограничений) или совмещать системы налогообложения.
При осуществлении нескольких видов деятельности потребуется официально оформить наемных работников.
Собственный бизнес
Можно с одним ИП заниматься сразу несколькими разными видами предпринимательской деятельности?
Может.
И платить тоже будет по нескольким видам деятельности.
да
но нужно "регистрировать" в налоговой каждый вид деятельности
Только если они сразу были внесены в Устав ИП. Каждый новый вид нужно регистрировать за деньги.
Ирина Березинских
Устава ИП не имеет. Он есть только у ООО, ЗАО
Почему бы и нет
При регистрации ИП в форме Р21001 (заявление на регистрацию) в налоговой на листе А укажите те виды деятельности, которыми планируете заниматься. Их может быть несколько, а если в будущем потребуется добавить, нужно сделать корректирующее заявление с указанием новых кодов видов деятельности по классификатору ОКВЭД, зарегистрировать его в налоговой инспекции, и продолжать работу. По налогообложению можете выбрать одну систему для всех видов деятельности, или совмещать их, но целесообразнее выбрать те виды деятельности, которые подпадают под один режим налогообложения, наиболее удобный вам - так вы сможете снизить себе налоговую нагрузку, а то весь заработок будет на налоги уходить
да
Можно
Конечно может. Добавляете нужный вам ОКВЭД, если его нет в вашем списке при открытии и рабоаете: www.moedelo.org/voprosy-i-otvety/registratsiya-yurlits/registratsiya-ip/esche-polozheniya_40.html - тут написано, как добавить ОКВЭД.
Если на стене березки. Факт известный .50на50.